Контакты
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZTAMDKGS
Подбор по параметрам
производитель
применение
объекты нанесения
подложка
степень блеска
страна производства

Усиленное карбоновыми волокнами двухкомпонентное покрытие для пола на основе эпоксидной смолы Disbopox 442 GaragenSiegel (Дисбопокс 442 Гаражензигель)
Фасовка: 10 кг
База: 1 (белая)
823257

Усиленное карбоновыми волокнами двухкомпонентное покрытие для пола на основе эпоксидной смолы DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel. База 1. Объем: 10 кг
709.40 бел.руб. с НДС
в наличии
Усиленное карбоновыми волокнами двухкомпонентное покрытие для пола на основе эпоксидной смолы DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel. База 1. Объем: 10 кг
Материал используется для напольных поверхностей в гаражах, складах и подвалах. Дисбопокс 442 обладает высокой ударопрочностью, очень хорошо подвергается чистке и обладает очень хорошей устойчивостью к истиранию. Подвергается низкому износу, имеет способность к диффузии водяного пара. Также из преимуществ этого материала - хорошая устойчивость к воздействию химических веществ и к резиновым колесам, а также к миграции пластификаторов. Это экологически безопасный материал, разбавляется водой. Обладает минимизированной эмиссией, проверен на наличие вредных веществ TÜV, контроль TÜV. Выпускается как в готовом цвете, так и с возможностью компьютерной колеровки.

Область применения

Для минеральных напольных поверхностей и бесшовных полов из твердого асфальта в помещениях с нагрузкой от низкой до средней, для частного и промышленного сектора. Для напольных поверхностей в гаражах, подвалах для велосипедов, душевых и санитарных помещениях. За счет сведения до минимума эмиссий и вредных веществ особенно хорошо подходит для всех "чувствительных" зон, например, помещениях для пребывания людей, больниц, детских садов и яслей, школ и т.п.

Свойства

  • Высокая ударопрочность.
  • Очень хорошо подвергается чистке.
  • Очень хорошая устойчивость к истиранию.
  • Низкий износ.
  • Способность к диффузии водяного пара.
  • Хорошая устойчивость к воздействию химических веществ.
  • Устойчивость к резиновым колесам.к
  • Устойчивость к миграции пластификаторов.
  • Экологически безопасный, т.к. разбавляется водой.
  • С минимизированной эмиссией, проверен на наличие вредных веществ TÜV, контроль TÜV.
Материал проверен в соответствии с критериями AgBB (комиссии по санитарно гигиенической оценке строительных продуктов / Ausschuss zur gesundheitlichen Bewertung von Bauprodukten) для эмиссии VOC у строительных продуктов, применяемых в помещениях. Схема оценки AgBB была разработана экологической и санитарно гигиенической службой для применения строительных материалов в чувствительных областях, например, в комнатах отдыха, залах ожидания и т.п.

Связующее

Водоразбавимая 2-компонентная эпоксидная смола.

Упаковка

  • Стандарт: Пластиковая комбинированная емкость 5 кг, 10 кг
  • ColorExpress: Пластиковая комбинированная емкость 5 кг, 10 кг

Цвет

  • Стандарт:
Емкость 10 кг: Кремнистый серый, бетонный серый, средне-серый.

Емкость 5 кг: Кремнистый серый, бетонный серый.

Особые цветовые тона на заказ.
  • ColorExpress: В установке ColorExpress колеруется в 25.000 цветовых тонов. Возможно эксклюзивное цветовое оформление тонами коллекции FloorColor. В зависимости от цветового тона смешать базу 1, базу 2 или базу 3 в установке ColorExpress.
Возможны изменения цветового тона и меловая осыпь при воздействии УФ и других атмосферных явлений. Органические красители (например, в кофе, красном вине или листве), а также различные химические вещества (например, дезинфекционные средства) могут привести к изменению цветового тона. Это не влияет на функциональные свойства покрытия.

Степень глянца

Глянцевая.

Хранение

В сухом, прохладном месте, но не на морозе. Срок хранения в оригинальной закрытой упаковке минимум 2 года. При низкой температуре перед применением материал необходимо некоторое время хранить при температуре ок. 20оС.

Плотность

ок. 1,4 г/см3

Толщина сухого слоя

Ок. 35 мкм/ 100 гр/м2

Показатель сопротивления диффузии µ (H2O)

ок. 20.000

Показатель истирания по Таберу

66 мг/30 см2

Устойчивость к действию химикатов

Устойчивость к химическим веществам

по образцу DINENISO 2812 при 20 оС:
7 дней
Уксусная кислота, 5%+(V)
Серная кислота, 20%+(V)
Азотная кислота, 10%+(V)
Соляная кислота, 10%+(V)
Аммиак, 25% (нашатырный спирт)+
Ксилол+
Жидкость для проверки Gr. 5+
Противообледенительное средство+
Бензин DIN 51 600+
Жидкость для проверки Gr. 4+
Скидрол (гидравлическая жидкость)+
Масло Shell Diala (трансформаторная охладительная жидкость)+

Объяснение обозначений:

+ = устойчивый

(V) = изменение цвета

Соответствует строительным и проверочным принципам охраны водоемов Немецкого института строительной химии

Подходящие подложки

Все минеральные поверхности (бетон, цементный, ангидритный, магнезитовый пол) и бесшовные полы из твердого асфальта в помещении.

Подложка должна обладать несущей способностью, стабильной формой, быть прочной, без свободных частиц, пыли, масел, жиров, резиновой крошки и прочих разделяющих веществ.

Цементосодержащие, улучшенные синтетическим материалом выравнивающие массы необходимо проверить на пригодность для нанесения покрытия, при необходимости нанести покрытие на пробные участки.

Прочность на растяжение поверхности должна быть ≥ 1,5 Н/мм2.

Поверхности должны достичь сбалансированной влажности:
Бетон и цементный бесшовный пол:макс. 5 вес.%
Ангидритный пол:макс. 1 вес.%
Магнезитовый пол:2-4 вес.%
Ксилолитовый пол:4-8 вес.%


Полы из твердого асфальта должны соответствовать классу твердости минимум IC 15 и не должны деформироваться при указанных температурных условиях и механических нагрузках.

Подготовка подложки

Поверхность необходимо подготовить таким образом, чтобы она соответствовала указанным требованиям, например, с помощью дробеструйной обработки и фрезерования.

Поверхности, не обладающие несущей способностью, сильно загрязненные, например, маслами, жирами, резиновой стружкой и т.п., или с мелящим, стекловидным цементным камнем необходимо интенсивно подготовить механическим способом.

Небольшие участки можно обработать вручную, например, игольчатым пистолетом.

Большие участки необходимо подготовить дробеструйным или аналогичным способом. Это относится в первую очередь к полосам от остановки и движения на уже эксплуатируемых гаражных полах. Масляные пятна удалить обычным пятновыводителем для масел.

На полах из твердого асфальта наполнители после приготовления должны быть видны минимум на 75%.

Старые 1-компонентные и непрочные 2-компонентные покрытия необходимо полностью удалить.

Стекловидные покрытия, а также прочные, твёрдые двухкомпонентные покрытия очистить, отшлифовать до матового состояния или нанести грунтовочный слой Disbon 481 2K-EP-Universalprimer.

Дефектные участки в поверхности или сколы заполнить заподлицо с поверхностью материалами Disbocret-PCC-Mörtel или Disboxid EP-Mörtel.

Подготовка материала

Перемешайте сухую смесь, добавьте в неё отвердитель. Интенсивно перемешайте с помощью медленно вращающейся мешалки (прим. 400 об./мин.) до появления равномерного цветового тона. Перелейте массу в другую емкость и ещё раз перемешайте.

Соотношение смешивания

Основная масса : отвердитель = 84 : 16 весовых долей

Метод нанесения

Материал можно наносить кистью, валиком или распылителем (безвоздушный прибор Airless, без фильтра, мин. 50 бар, распылитель 0,015-0,017 дюйма, угол распыления 45о, затем пройти поверхность валиком).

Структура покрытия

Грунтовочное покрытие:
Новые, слабо впитывающие минеральные поверхности и бесшовные полы из твердого асфальта можно грунтовать материалом DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel, разбавленным водой на 5-10%. Оптимальная адгезия с минеральными подложками достигается при нанесении материала DisboPOX W 443 2K-EP-Grundierung. Грунтовку необходимо наносить щеткой для запечатывания.

Ровные, мелко-шероховатые минеральные подложки:
Приготовить шпатлевочную массу из материалов
DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel– 1 вес. доля
DisboADD 942 Quarzsandmischung– 1 вес. доля.

Залить шпатлевочную массу на грунтованную поверхность. Равномерно распределить гладильной кельмой и резко снять зернистость. Толщина слоя зернистой шпатлевки составляет максимум 2 мм. Готовую зернистую шпатлевку обильно посыпать кварцевым песком DisboADD 942 Quarzsandmischung.

Внимание: Большие неровности поверхности и дефекты шпатлевки могут быть заметны, несмотря на посыпку. При необходимости произвести промежуточное шлифование.

Покрытие:
Промежуточное и заключительное покрытие наносить без разбавления. При нанесении на подложки, посыпанные песком, промежуточное покрытие разбавляется на 5% водой. При экстремальной смене цветового тона или при очень интенсивном цветовом тоне (например, из базы 3 ColorExpress) при очень высоких требованиях к оптике поверхности может потребоваться третий рабочий прием.

Оформление поверхности:
Посыпать цветные чипсы Disboxid 948 Color-Chips на свежее покрытие.
После высыхания запечатать гладкую поверхность материалом DisboPUR W 458 2K-PU-Versiegelung или поверхность, препятствующую скольжению, с добавлением 3 вес. % DisboADD 947 Glasperlen, Fine.

Расход

Грунтовочноепокрытие
Минеральныеповерхности:
DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel или DisboPOX W 443 2K-EP-Grundierungок. 200 г/м2
Бесшовные полы из твердого асфальта:
DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel ок. 200 г/м2

Зернистая шпатлевка
Для ровных, мелко-шероховатых подложек:
DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel ок. 1,1 кг/м2/мм
DisboADD 942 Quarzsandmischung ок. 1,1 кг/м2/мм
Обсыпка:
DisboADD 942 Quarzsandmischung ок. 1,5-2 кг/м2/

Покрытие
ок. 230-250 г/м2 на один слой

Оформление поверхности
Напыление чипсов:
Disboxid 948 Color-Chips ок. 30 г/м2
Гладкое запечатывание:
DisboPUR W 458 2K-PU-Versiegelung ок. 130 г/м2
Запечатывание, препятствующее скольжению:
DisboPUR W 458 2K-PU-Versiegelung ок. 130 г/м2
DisboADD 947 Glasperlen ок. 4 г/м2

Точная величина расхода определяется при пробном нанесении.

Расход для запечатывающего слоя на посыпанной поверхности зависит от температуры, способа нанесения, инструмента, а также различных материалов, используемых для посыпки.

Время применения

При 20 оС и относительной влажности воздуха 60% ок. 90 минут.

При высокой температуре время применения уменьшается, при низкой температуре – увеличивается.
Внимание:

Необходимо избегать слишком большой толщины слоя (расход больше указанного) при отдельных рабочих приемах. Во время сушки и отвердевания необходимо обеспечить хорошую вентиляцию.

Условия применения

Температура материала, циркуляционного воздуха и подложки мин. 10оС макс. 30 оС. Относительная влажность воздуха не должна превышать 80%. Температура поверхности всегда должна быть мин. на 3 °C выше температуры точки росы.

Срок простоя

Время ожидания между рабочими процессами при температуре 20 оС должно составлять мин. 16 максимум 48 часов. При более длительном времени ожидания поверхность необходимо отшлифовать. При более высокой температуре время ожидания сокращается, при меньшей температуре – увеличивается.

Сушка/время сушки

При 20 °C и 60% относительной влажности воздуха через 1 день по поверхности можно ходить, через 3 дня можно подвергать механическим нагрузкам, через 7 дней поверхность полностью отвердевает. При меньшей температуре время сушки увеличивается. Во время процесса отвердевания (ок. 24 часов при 20 °C) нанесенный материал необходимо беречь от влаги, иначе может повредиться поверхность или уменьшиться адгезия.

Чистка инструментов

Сразу после применения и при длительных перерывах в работе почистить инструменты водой или теплой мыльной водой.

Для подбора цвета колеруемых продуктов Вы можете использовать инструмент для компьютеров Spectrum Express или мобильное приложение Spectrum Mobile.

Вы также можете воспользоваться нашей инструкцией по работе с данными инструментами!

Производитель: Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH. Roßdörfer Straße 50. 64372 Ober-Ramstadt. Deutschland

Импортер: ООО "СтройМАСТЕРком". 220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1001

Изготовитель: DAW SE. Германия, 64372 Обер-Рамштадт, ул. Робдерфера, 50 или

Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие "ДИСКОМ". 224004, Брестская обл., Брестский р-н, Тельминский с/с, 4B, АПК в районе Аэропорта «Брест».

Точные данные по изготовителю конкретного продукта уточняйте по телефону +37529 118-55-77

Импортер в Республику Беларусь: ООО «СтройМАСТЕРком». Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского 9, пом. 1001



производитель
Caparol
применение
для внутренних работ, для наружных работ
объекты нанесения
для полов
подложка
минеральная
степень блеска
глянцевые
страна производства
Германия


Если вы хотите купить усиленное карбоновыми волокнами двухкомпонентное покрытие для пола на основе эпоксидной смолы disbopox 442 garagensiegel (дисбопокс 442 гаражензигель) , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела эпоксидные покрытия для пола

© 2024 ООО «ПРЕМИУМ Декор»
220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
УНП 192263238
р/с (IBAN) BY14PJCB 3012 0385 2310 0000 0933
код (BIC) PJCBBY2X
в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 115, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31-А

Режим работы интернет-магазина:
Онлайн-заказ: круглосуточно
Оператор: 8.30-17.30 Пн-Пт.

Свидетельство о государственной регистрации выдано Мингорисполкомом 24.04.2014. УНП 192263238
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 1.07.2019 г, №453796.