Контакты
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZTAMDKGS
Подбор по параметрам
производитель
применение
объекты нанесения
подложка
степень блеска
специальное назначение
страна производства
Моющаяся

Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про): фасадная и интерьерная акрилатная краска для древесины
Фасовка: 9 л
База: 1 (белая)
Колеровка оплачивается дополнительно
Блеск: полуматовая
948104934

Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про): фасадная и интерьерная акрилатная краска для древесины. База 1. Объем: 9 л / 11,7 кг.
373 бел.руб. с НДС
в наличии
Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про): фасадная и интерьерная акрилатная краска для древесины. База 1. Объем: 9 л / 11,7 кг.

Фасадная и интерьерная акрилатная краска с очень высокой светостойкостью для деревянных фасадов и внутренней отделки. Продукт изготовлен в Беларуси. Краска по своим характеристикам является аналогом популярной краски Альпина Долговечная для деревянных фасадов.

Фасовка: 9 л. База 1 (белая). Может использоваться как в базовом белом виде, так и колероваться в пастельные тона. Для колеровки в яркие тона используется база 3.

Укрывистая водно-дисперсионная краска на основе чисто акрилатного связующего для защитно-декоративного покрытия деревянных поверхностей снаружи и внутри помещений. С очень высокой устойчивостью к выцветанию и пожелтению, отличной сопротивляемостью механическим нагрузкам и хорошим сцеплением с деревянными поверхностями. Характеризуется прекрасной атмосферо- и влагостойкостью, высокой эластичностью: не трескается и не отслаивается при умеренных температурных и влажностных деформациях древесины. Формирует тонкое «дышащее» покрытие, подчеркивая естественный рельеф древесины, обладает защитой от поражения поверхности плесневыми грибами и водорослями.

Основа материала

100% чистый акрилат

Упаковка /Емкости упаковки

База 1 - 1,25 л, 2,5л, 9л;
База 3 - 1,18 л, 2,35 л, 8,46 л.

Цвет

Продукт предназначен для колерования в системах ColorExpress в соответствующий цветовой тон.
База 1 (белая) может применяться как белая краска или заколерованная в один из многочисленных светлых оттенков.

База 3 (прозрачная) может применяться только в заколерованном виде в насыщенных оттенках.
Чтобы исключить возможную ошибку при колеровке, перед применением необходимо проверить точность цветового тона на пробном участке. На соприкасающиеся поверхности необходимо наносить материал из одной партии. Сочные, интенсивные тона со слабой укрывистостью (например, красного, оранжевого, желтого и др. цвета) при определенных обстоятельствах могут иметь меньшую укрывистость. Поэтому для таких тонов рекомендуется предварительно нанести грунтовочное покрытие сравнимого, укрывистого пастельного цветового тона на основе белого тона. Может потребоваться дополнительный слой.
Чтобы получить покрытие с равномерным цветовым тоном, подложка должна обладать равномерной впитывающей способностью.

Устойчивость цветового тона в соответствии с инструкцией BFS № 26:
Связующее: класс А;
Пигментирование: группа 1-3 в зависимости от цветового тона.

Степень глянца

Полуматовая (шелковисто-матовая), класс G2 EN 1062-1.

Степень блеска может варьироваться в зависимости от впитываемости древесины.

Условия хранение

В прохладном месте, но не на морозе при температуре выше 5 °C в закрытой оригинальной упаковке 24 месяца с даты изготовления.

Плотность

База 1 ок. 1,3 г/см3

База 3 ок. 1,19 г/см3

Eignung gemäß Technischer Information Nr. 606 Definition der Einsatzbereiche

внутри 1внутри 2внутри 3снаружи 1снаружи 2
++-++
+ можно применятьo условно возможно- нельзя применять

Подходящие основания

Ограниченно точные (например, деревянная обшивка, деревянные дома из бруса камерной сушки или бревна) и неточные по размеру деревянные детали (например, дощатая обшивка, деревянные дома из бруса естественной сушки, балконные парапеты, перголы). Подложка должна быть чистой, сухой, прочной, без разделяющих веществ, обладать несущей способностью.

Влажность древесины не должна превышать 12% для лиственных пород и 15% для хвойных пород.


Может использоваться для минеральных фасадных и внутренних поверхностей: штукатурка цементная, цементно-известковая, кирпич, бетон. Также в качестве ремонтного окрасочного покрытия старых матовых дисперсионных красок и штукатурок.

Подготовка основания

Подготовку основания и выполнение малярных работ следует выполнять в соответствии с СП 1.03.01-2019 (BY) / СП 71.13330.2017 (RU).

Новые деревянные детали:
Деревянную поверхность отшлифовать по направлению волокон, тщательно очистить и удалить выступающие вещества, например, смолу и засмолки. Удалить острые канты. Необработанную древесину снаружи помещений загрунтовать с помощью грунтовочного состава для древесины на водной или органической основе, подходящего под водно-дисперсионные краски согласно инструкции производителя. При окраски интерьерных поверхностей грунтовку производить материалом Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про) разбавленным на 5 об.% водой.

Старая древесина, необработанная: Посеревшие, обветренные деревянные поверхности отшлифовать до здорового дерева с несущей способностью и тщательно очистить. Удалить острые канты. Необработанную древесину снаружи помещений загрунтовать с помощью грунтовочного состава для древесины на водной или органической основе, подходящего под водно-дисперсионные краски согласно инструкции производителя. При окраски интерьерных поверхностей грунтовку производить материалом Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про) разбавленным на 5 об.% водой.

Древесина с покрытием (лаками, эмалями и дисперсионными красками) с хорошей несущей способностью: Покрытия из глянцевой старой краски заматовать шлифованием. Тщательно очистить деревянные конструкции, покрытые старой матовой краской, не обладающей несущей способностью. Нанести предварительное грунтовочное покрытие краской Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про) разбавленной максимум 5об.% воды.

Древесина с покрытием (лаками, эмалями и дисперсионными красками) с плохой несущей способностью: Загрязненные, мелящиеся старые покрытия удалить до чистой древесины подходящим методом, например, механически или методом травления с последующей очисткой напорными струями воды с соблюдением законодательных предписаний. Для внутренних помещений произвести грунтовочное покрытие Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про), разбавив максимум до 5об.% воды. Для наружных помещений загрунтовать с помощью грунтовочного состава для древесины на водной или органической основе, подходящего под водно-дисперсионные краски согласно инструкции производителя..

Деревянные поверхности с плесенью: Удалить плесневый или грибковый налет с помощью влажной чистки. Промыть поверхность пригодными фунгицидными очищающими составами, например Capatox, и оставить до полного высыхания. Нанести грунтовочный слой в зависимости от типа и свойств подложки.

Цементные, цементно-известковын штукатурки: Новые штукатурки можно, как правило, окрашивать не ранее 2-х недель при температуре ок. 20°C и отн. влажности воздуха 65%. При неблагоприятных погодных условиях, например, при ветре и дожде, холодной погоде нужно рассчитывать на значительное увеличение времени сушки. Дополнительное грунтовочное покрытие Capagrund Universal может уменьшить риск вымывания извести и снизить опасность щелочного выцветания краски при необходимости раннего окрашивания. Для усиления защитных свойств окрасочного покрытия и получения безупречной поверхности без пятен и полос все новые штукатурки необходимо грунтовать проникающими и укрепляющими грунтовочными составами Caparol Grund-Konzentrat Pro, разбавленным с водой 1:4-1:5 либо Capasol Tiefgrund Pro без разбавления. Старые штукатурки: ремонтные места должны хорошо схватиться и высохнуть. На грубо пористые, впитывающие штукатурки с легкой песчаной осыпью необходимо нанести грунтовочное покрытие Caparol Grund-Konzentrat Pro, разбавленным с водой 1:4-1:5 либо Capasol Tiefgrund Pro. Поверхности с сильной песчаной осыпью необходимо грунтовать в 1-3 слоя до насыщения силикатными грунтовочными укрепляющими и проникающими составами Sylitol Grund-Konzentrat Pro, разбавленными 2:1 с водой.

Не способные выдерживать нагрузку минеральные покрытия:

Полностью удалить механически с помощью шлифования, щеток либо струи воды под напором, соблюдая правила, установленные законом. При мокрой чистке поверхность должна хорошо высохнуть перед дальнейшей обработкой. Грунтовочное покрытие выполнить проникающим и укрепляющим составами CapaSol Tiefgrund Pro либо Caparol Grund-Konzentrat Pro, разбавленным с водой 1:4 в 1-2 слоя до насыщения. В проблемных ситуациях при наличии сильной осыпи и меления грунтовочное покрытие выполнить органо разбавляемым укрепителем штукатурки Dupa-Putzfestiger.

Бетон:

Бетонные поверхности с отложениями грязи или мелящей поверхностью очистить механически или с помощью струи воды под напором, соблюдая установленные законом правила. На слабо впитывающие и гладкие основания нанести грунтовочное покрытие Amphibolin Pro, разбавив максимум 5% воды. На грубо пористые, впитывающие поверхности с легким мелением нанести грунтовочное покрытие Caparol Grund-Konzentrat Pro, разбавленным с водой 1:4-1:5 либо Capasol Tiefgrund Pro. Сильно мелящие поверхности обрабатывать грунтовочным составом Dupa-Putzfestiger.

Поверхности с высолами:

Удалить высолы сухим методом с помощью щетки. Грунтовочное покрытие Dupa-Putzfestiger. При нанесении покрытия на поверхности с высолами не гарантируется длительная стойкость покрытия или прекращение появления высолов.


Подложки с дефектами:

Исправить небольшие дефекты до 3-5 мм послойно с помощью шпатлевочной массы Capalith Fassaden-Feinspachtel. Большие дефекты до 20 мм отремонтировать с помощью Capalith-Fassadenspachtel P. Загрунтовать зашпатлеванные участки соответствующей грунтовкой

Способ нанесения

Наносится кистью, валиком или безвоздушным распылителем. Перед покраской следует перемешать материал.

Указания для нанесения безвоздушным способом распыления:

ФорсункаДавление Разбавление
Стандартная 515160 bar0%
НЕА 415140 bar0%

Разбавление

Краску можно разбавить максимум на 5 об.% водой.

Структура покрытия

Грунтовочное покрытие:
грунтовочный состав для древесины на водной или органической основе, подходящий под водно-дисперсионные краски согласно инструкции производителя (при наружных работах) либо
Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про) разбавленной на 5 об.% водой (при
внутренних работах)
Промежуточное покытие:
Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про) разбавленной при необходимости
максимум 5 об.% воды.
Финишное покрытие:
неразбавленной Caparol Holzschutzfarbe Pro (Капарол Хольцшутцфарбе Про), в случае необходимости разбавить максимум 5 об.% воды.

Расход

ок. 120 мл/м² на один слой на гладкой поверхности с нормальной впитывающей способностью.
9 литров хватает приблизительно на 72м²
2,5 литра хватает приблизительно на 20м²
Величина расхода является примерной, она варьируется в зависимости от поверхности и свойств подложки. На шероховатых поверхностях расход соответственно увеличивается. Точный расход определяется пробным нанесением.

Условия применения

Рекомендуется наносить при температуре подложки, материала и окружающего воздуха от +10°C. Более низкая температура нанесения способствует снижению качества формируемого покрытия несмотря на его способность к высыханию от + 1°C.

Высыхание /Время высыхания

При температуре +20°C и относительной влажности воздуха 65% поверхность высыхает через 4-6 часов; через 12 часов можно наносить следующий слой краски. При более низких температурах и более высокой влажности время высыхания увеличится.

Очистка инструментов

Рабочие инструменты после использования промыть водой.

Указания для безопасного применения

Хранить в местах недоступных для детей. Работы производить при достаточной вентиляции. При работе с продуктом не принимать пищу и напитки, не курить. При контакте с кожей или глазами немедленно тщательно промыть водой. Используйте защитные перчатки/средства защиты глаз. Не допускать попадания в канализацию, почву, водоем! При нанесении распылением избегать вдыхания паров и аэрозоля.

Описание опасности (RU): обладает раздражающим действием на слизистые оболочки дыхательных путей и кожу. Вредно при проглатывании и вдыхании паров. При попадании на кожу у лиц с повышенной индивидуальной чувствительностью возможна аллергическая реакция. Материал пожаровзрывобезопасен вследствие отсутствия в его составе органических растворителей.

Данный продукт попадает под действие норматива ЕС №528/2012. Содержит биоцидное вещество: 1,2-бензизотиазол-3(2H)-он, 2-метил-2H-изотиазол-3-он, 2-октил-2H изотиазол-3-он.

Утилизация

Утилизацию отходов производить в соответствии с действующим законодательством страны. Пустую упаковку сдавать на вторичную переработку. Затвердевшие остатки продукта утилизировать как бытовой мусор.

Предельная концентрация летучих оргалических соединений (ЛОС) для Евросоюза

Согласно европейским нормам предельно допустимая концентрация летучих органических соединений (ЛОС) в таких продуктах (кат. А/с) не должна превышать 40 г/л. Данный продукт содержит макс. 30 г/л ЛОС. Состав продукта позволяет применять его и для внутренних работ.

Декларация состава

Дисперсия акрилового полимера, диоксид титана, минеральные наполнители, вода, функциональные добавки, биоцидные средства защиты пленки.

Подробные указания

см. Паспорт безопасности.

Техническая консультация

В рамках данной технической информации невозможно дать рекомендации по обработке всех подложек, встречающихся на практике. Если требуется обработать подложки, не указанные в данной Технической информации, то следует обратиться к нам или к нашим техническим сотрудникам в представительстве. Мы с удовольствием предоставим Вам подробную консультацию, связанную с конкретным объектом.

Для подбора цвета колеруемых продуктов Вы можете использовать инструмент для компьютеров Spectrum Express или мобильное приложение Spectrum Mobile.

Вы также можете воспользоваться нашей инструкцией по работе с данными инструментами!

Производитель: Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH. Roßdörfer Straße 50. 64372 Ober-Ramstadt. Deutschland

Импортер: ООО "СтройМАСТЕРком". 220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1001

Изготовитель: DAW SE. Германия, 64372 Обер-Рамштадт, ул. Робдерфера, 50 или

Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие "ДИСКОМ". 224004, Брестская обл., Брестский р-н, Тельминский с/с, 4B, АПК в районе Аэропорта «Брест».

Точные данные по изготовителю конкретного продукта уточняйте по телефону +37529 118-55-77

Импортер в Республику Беларусь: ООО «СтройМАСТЕРком». Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского 9, пом. 1001



производитель
Caparol
применение
для внутренних работ, для наружных работ
объекты нанесения
для фасадов зданий, для стен внутри помещений, для ворот, для заборов, для беседки
подложка
древесина, минеральная
степень блеска
полуглянцевые, полуматовые
страна производства
Беларусь


Если вы хотите купить caparol holzschutzfarbe pro (капарол хольцшутцфарбе про): фасадная и интерьерная акрилатная краска для древесины , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела водно-дисперсионные акрилатные краски

© 2024 ООО «ПРЕМИУМ Декор»
220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
УНП 192263238
р/с (IBAN) BY14PJCB 3012 0385 2310 0000 0933
код (BIC) PJCBBY2X
в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 115, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31-А

Режим работы интернет-магазина:
Онлайн-заказ: круглосуточно
Оператор: 8.30-17.30 Пн-Пт.

Свидетельство о государственной регистрации выдано Мингорисполкомом 24.04.2014. УНП 192263238
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 1.07.2019 г, №453796.