Контакты
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZTAMDKGS
Подбор по параметрам
производитель
применение
объекты нанесения
подложка
степень блеска
страна производства

Защитное покрытие для минеральных полов Caparol Disbon 404 Acryl-BodenSiege (Дисбон 404 Акрил-БоденЗигель)
Фасовка: 12,5 л
База: 1 (белая)
949383

Защитное покрытие для минеральных полов  Disbon 404 Acryl-BodenSiegel. Basis 1. Объем: 12,5 л.
Цену узнавайте по телефону: +375 29 118 55 77
предзаказ
Защитное покрытие для минеральных полов Disbon 404 Acryl-BodenSiegel. Basis 1. Объем: 12,5 л.
Защитное покрытие для минеральных полов - как внутри помещений, так и на улице. База 1 колеруется в светлые пастельные тона. Материал обладает высокой ударопрочностью и прекрасно подвергается чистке, обладает очень хорошей устойчивостью к истиранию и износу, а также к УФ-излучению. Это атмосферостойкое покрытие, эластичное и устойчивое к воздействию масел. Материал экологически безопасен, т.к. разбавляется водой. Дисбон 404 используется также в качестве защитного покрытия для бесшовных полов из твердого асфальта в помещениях с нормальной нагрузкой при хождении. Дисбон 404 представляет собой усиленное карбоновыми волокнами однокомпонентное метакрилатное покрытие, которое используется не только для минеральных полов, но и для маслосборных ванн.



Официально допущенное покрытие для улавливающих ванн и помещений внутри закрытых строений и на улице для хранения мазута EL, неиспользованного моторного и трансмиссионного масла, трансформаторного масла (изолирующего масла), а также гидравлического масла.

Преимущества защитного покрытия для минеральных полов Caparol Disbon 404 Acryl-BodenSiege:

  • обладает высокой ударопрочностью;
  • очень хорошо подвергается чистке;
  • обладает очень хорошей устойчивостью к истиранию и износу;
  • устойчивое к УФ;
  • атмосферостойкое;
  • эластичное;
  • устойчивое к действию масел;
  • экологически безопасное, т.к. разбавляется водой.
Материал проверен в соответствии с критериями AgBB (комиссии по санитарно гигиенической оценке строительных продуктов / Ausschuss zur gesundheitlichen Bewertung von Bauprodukten). Схема оценки AgBB была разработана экологической и санитарно гигиенической службой для применения строительных материалов в чувствительных областях, например, в залах ожидания и т.п.

Связующее: метакрилатная дисперсия

Упаковка

  • Стандарт: пластиковое ведро 2,5 л, 5 л, 12,5 л
  • ColorExpress: пластиковое ведро 2,5 л, 7,5 л, 12,5 л

Цвет

  • Стандарт:
Пластиковое ведро 12,5 л:
Светло-серый, кремнистый серый, бетонный серый, каменный серый.
Пластиковое ведро 2,5 л, 5 л:
Светло-серый, кремнистый серый, каменный серый.

Особые цветовые тона на заказ.
  • ColorExpress: В установке ColorExpress колеруется в 28.000 цветовых тонов. Возможно эксклюзивное цветовое оформление тонами коллекции FloorColor. В зависимости от цветового тона смешать базу 1, базу 2 или базу 3 в установке ColorExpress.
Возможны изменения цветового тона и меловая осыпь при воздействии УФ и других атмосферных явлений. Органические красители (например, в кофе, красном вине или листве), а также различные химические вещества (например, дезинфекционные средства) могут привести к изменению цветового тона. Это не влияет на функциональные свойства покрытия.

Степень глянца: шелковисто-матовая.

Хранение: в сухом, прохладном месте, без мороза. Срок хранения в оригинальной закрытой упаковке минимум 2 года. При низкой температуре перед применением материал необходимо некоторое время хранить при температуре ок. 20оС.

Плотность: ок. 1,3 г/см3

Толщина сухого слоя: ок. 45 мкм/ 100 мл/м2

Показатель сопротивления диффузии µ (H2O): ок. 2.500

Показатель истирания по Таберу: 190 мг/30 см2

Удлинение при разрыве по норме DIN 53504: ок. 40%.

Способы применения Disbon 404 Acryl-BodenSiege:

Поверхность необходимо подготовить таким образом, чтобы она соответствовала указанным требованиям.
С поверхностей с покрытием удалить свободные или непрочные покрытия красками.
Прочные 1-компонентные покрытия и старые прочные дисперсионные покрытия без смягчителей почистить.

Прочные жесткие 2-компонентые покрытия почистить, отшлифовать или загрунтовать материалом Disbon 481 EP-Uniprimer.

Сколы и дефекты поверхности заполнить заподлицо с поверхностью материалом Disbocret-PCC-Mörtel.

Подготовка материала

Материал готов к применению. Перед применением тщательно перемешать

Метод нанесения

Материал можно наносить кистью, валиком или распылителем (безвоздушный прибор Airless, без фильтра, форсунка 0,013-0,015 дюйма).

Структура покрытия

Минеральные поверхности:

Грунтовочное покрытие (внутренние поверхности):

Disbon 404 Acryl-BodenSiegel, разбавляется водой на 30%.
Для полов из твердого асфальта можно отказаться от грунтования.

Грунтовочное покрытие (наружные поверхности):

CapaSol LF Konzentrat, разбавляется водой в пропорции 1:2, или OptiGrund без разбавления.

Покрытие:

На поверхности без трещин:

2 раза нанести Disbon 404 Acryl-BodenSiegel без разбавления.

На поверхности с трещинами:

Нанести покрытие 1 раз. В мокрое покрытие уложить соответствующую ткань (например, ткань с размером ячейки 5х5 мм производства компании Kobau с нахлестом минимум 5 см), и нанести промежуточный слой. Отдельные трещины можно покрыть по ходу трещины полосами ткани (шириной 15-20 см).
После высыхания промежуточного покрытия нанести заключительное покрытие.

Покрытие маслосборных ванн:

Для покрытия маслосборных ванн требуется минимум одно грунтовочное покрытие материалом Disbon 404 Acryl-BodenSiegel, разбавленным водой на 30%, и два неразбавленных заключительных покрытия. Минимальный расход 950 мл/м2.

Во избежание дефектов слои, следующие друг за другом, необходимо наносить различными цветовыми тонами. Чтобы отдельные покрытия / слои были видны, необходимо 2-е и 3-е покрытие укладывать так, чтобы от предыдущего покрытия оставалась видна полоса шириной 1 см.
После нанесения всего покрытия на видном месте необходимо поместить табличку с указанием материала, даты выполнения и исполнителя работ. Такую табличку можно заказать в отделе Disbon.

Внимание:
Для покрытия маслособрных ванн нельзя использовать материалы, колерованные в системе ColorExpress.

Альтернативное оформление поверхностей:

Рассыпание чипсов:
Напылить чипсы Disboxid 948 Color-Chips по свежему покрытию и запечатать поверхность гладким или препятствующим скольжению слоем.

Глaдкое запечатывание:
На наружные поверхности нанести материал Disbothan 446 PU-Klarschicht, на внутренние поверхности - Disbon 405 Klarsiegel.

Запечатывание, препятствующее скольжению:
На наружные поверхности:
Disbothan 446 PU Klarschicht: 5-10 вес.%
DisboADD 947: 10 вес.%
Disbocolor 499 Verdünner: 100 вес.%

На внутренние поверхности:
Disbon 405 Klarsiegel: 100вес.%
DisboADD 947: 3 вес.%

Официальные предписания для покрытия маслосборных ванн:

Область применения:

Покрытие может наноситься на бетонные, штукатурные поверхности и бесшовные полы маслосборных ванн и помещений внутри закрытых строений и на улице при хранении
  • мазута EL согласно DIN 51 603-1,
  • неиспользованного масла для двигателей внутреннего сгорания,
  • неиспользованного автомобильного трансмиссионного масла, а также
  • смесей из насыщенных и ароматических углеводородов с долей содержания ароматов < 20% и точкой вспышки < 55 оС, например, изолирующих масел для трансформаторов и гидравлических масел Shell Diala Öl D производства немецкой компании Shell AG, а также NUTO H 46 производства Esso AG, Shell Tellus ÖL 46 производства немецкой компании Shell AG, Aral Vitam GF 46 производства Aral AG, Energol HLP-HM 46 производства BP Oil Deutschland GmbH.
  • Нельзя наносить покрытие в тех местах, где ожидается длительный контакт с синтетическим материалами со смягчителями (например, автомобильные шины).
При применении материала в маслосборных ваннах и помещениях необходимо соблюдать указания в общем акте испытаний строительного надзора. Общий акт испытаний строительного надзора можно получить у производителя.

Строительные предпосылки:

С помощью конструктивных мер необходимо предотвратить появление усадочных трещин в стенках и дне маслосборных ванн и помещений (например, зубчатое зацепление, армирование, анкеровка и т.п.). Необходимо учитывать нагрузку «давление жидкости». Деформационные швы в области маслосборных ванн и помещений недопустимы. Бетонные, штукатурные поверхности и бесшовные полы должны обладать несущей способностью, быть без дефектов. Внутренние канты необходимо выполнить как закругленный переход. Штукатурка и бесшовный пол должны иметь прочную адгезию на стенах и дне. Их поверхность нельзя выравнивать стальной кельмой, её нужно обрабатывать деревянной доской. Последующее посыпание цементом не допускается. Прокладывание труб в области ниже максимально возможного уровня жидкости в маслосборных ваннах и помещениях не допускается.

Кирпичную кладку и бетонные поверхности, не соответствующие выше указанным требованиям, необходимо покрыть цементной штукатуркой с прочной адгезией.
Бетонные, штукатурные поверхности и бесшовные полы должны быть сухими, перед нанесением покрытия необходимо выдержать минимум 28 дней.

Для оценки качества поверхности действуют следующие нормы и директивы последней редакции:
  • Бетон: DIN EN 206-1: 2001-07, DIN 1045-2: 2001-07, DIN 1045-3: 2001-07
  • Штукатурка: DIN EN 998-1: 2003-09, а также DIN V 18 550: 2005-04, - растворная группа CS IV или PIII
  • Бесшовные полы: DIN EN 13813: 2003-01, а также DIN 18 560-3: 2006-03, таблица 1 – класс прочности C25/F4 – в комбинации с DIN 18 560-1: 2004-04, абз. 7.5
Необходимо избегать воздействия воды с обратной стороны покрытия. Если грунтовые, дренажные или другие воды могут проникнуть к покрытию с обратной стороны, необходимо выполнить изоляцию, соответствующую нормам. См. норму DIN 18195-4: 200-08 – Строительная изоляция, изоляция напольных плит и стен от влажности почвы (капиллярные воды, адгезионные, поверхностные воды) и нестоячей фильтрационной воды; измерение и исполнение.
Только в случае выполнения всех указанных строительных условий можно наносить покрытие Disbon 404 Acryl-BodenSiegel / Disbon 400 BodenFinish, поскольку только так оно будет выполнять свою функцию.

Внимание:
Покрытие не обладает устойчивостью к воздействию биодизеля.

Расход

Напольное покрытие:

Грунтовочное покрытие (внутренние поверхности):
Disbon 404:

Acryl-BodenSiegel:
ок. 150-200 мл/м2,

разбавляется водой на 30%


Грунтовочное покрытие (наружные поверхности):
CapaSol LF:

Konzentrat:
ок. 150-200 мл/м2,

разбавляется водой в пропорции 1:2


Покрытие:
Disbon 404:

Acryl-BodenSiegel:
мин. 2 х 200 мл/м2,

при укладке ткани повышенный расход материала


Оформление поверхности:
Напыление чипсов

Disboxid 948 Color-Chips:
ок. 30 г/м2
Гладкое запечатывание (наружн.)

Disbothan 446

PU-Klarschicht:
ок. 150 мл/м2
Гладкое запечатывание (внутр.)

Disbon 405 Klarsiegel:
ок. 130 мл/м2
Запечатывание, препятствующее скольжению (наружн.)

Disbothan 446

PU-Klarschicht:

DisboADD 947:

Disbocolor 499 Verdünner:
ок. 150 мл/м2

ок. 15 г/м2

ок. 8-15 мл/м2
Запечатывание, препятствующее скольжению (внутр.)

Disbon 405 Klarsiegel:

DisboADD 947:
ок. 130 мл/м2

ок. 4 г/м2


Покрытие маслосборных ванн:
Грунтовочное

покрытие
ок. 150-200 мл/м2,

разбавляется водой на 30%
Промежуточное покрытиеок. 400 мл/м2,

без разбавления
Заключительное покрытиеок. 400 мл/м2,

без разбавления


Точная величина расхода определяется при пробном нанесении.

Условия применения

Температура материала, циркуляционного воздуха и подложки мин. 5оС. Относительная влажность воздуха не должна превышать 80%. Температура поверхности всегда должна быть мин. на 3 °C выше температуры точки росы.

Срок простоя

Время ожидания между рабочими процессами при температуре 20 оС должно составлять мин. 5 часов, для покрытий в соответствии с проверкой AgBB мин. 24 часа. Можно покрывать материалами Disbon 404 Acryl-BodenSiegel или Disbon 405 Klarsiegel через 5 часов, материалом Disbothan 446 PU-Klarschicht примерно через 1 день.

При более высокой температуре время ожидания сокращается, при меньшей температуре – увеличивается.

Сушка/время сушки

При 20 °C и 60% относительной влажности воздуха через 5 часов по поверхности можно ходить, через 3 дня можно подвергать механическим нагрузкам. При меньшей температуре время сушки увеличивается.

Чистка инструментов

Сразу после применения и при длительных перерывах в работе почистить инструменты водой или теплой мыльной водой.

скачать

Для подбора цвета колеруемых продуктов Вы можете использовать инструмент для компьютеров Spectrum Express или мобильное приложение Spectrum Mobile.

Вы также можете воспользоваться нашей инструкцией по работе с данными инструментами!

Производитель: Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH. Roßdörfer Straße 50. 64372 Ober-Ramstadt. Deutschland

Импортер: ООО "СтройМАСТЕРком". 220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1001

Изготовитель: DAW SE. Германия, 64372 Обер-Рамштадт, ул. Робдерфера, 50 или

Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие "ДИСКОМ". 224004, Брестская обл., Брестский р-н, Тельминский с/с, 4B, АПК в районе Аэропорта «Брест».

Точные данные по изготовителю конкретного продукта уточняйте по телефону +37529 118-55-77

Импортер в Республику Беларусь: ООО «СтройМАСТЕРком». Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского 9, пом. 1001



производитель
Caparol
применение
для внутренних работ, для наружных работ
объекты нанесения
для полов, для лестниц
подложка
минеральная
степень блеска
полуглянцевые, полуматовые
страна производства
Германия


Если вы хотите купить защитное покрытие для минеральных полов caparol disbon 404 acryl-bodensiege (дисбон 404 акрил-бодензигель) , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела защитные покрытия для пола

под заказ
Цену узнавайте по телефону: +375 29 118 55 77
под заказ
Цену узнавайте по телефону: +375 29 118 55 77
под заказ
Цену узнавайте по телефону: +375 29 118 55 77
под заказ
Цену узнавайте по телефону: +375 29 118 55 77
под заказ
Цену узнавайте по телефону: +375 29 118 55 77
© 2024 ООО «ПРЕМИУМ Декор»
220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
УНП 192263238
р/с (IBAN) BY14PJCB 3012 0385 2310 0000 0933
код (BIC) PJCBBY2X
в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 115, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31-А

Режим работы интернет-магазина:
Онлайн-заказ: круглосуточно
Оператор: 8.30-17.30 Пн-Пт.

Свидетельство о государственной регистрации выдано Мингорисполкомом 24.04.2014. УНП 192263238
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 1.07.2019 г, №453796.