Контакты
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZTAMDKGS
Подбор по параметрам
производитель
применение
объекты нанесения
подложка
степень блеска
страна производства

Двухкомпонентное эпоксидное покрытие для полов и стен Disbopox 447 Wasserepoxid (Дисбопокс 447 Вассерэрэпоксид)
Фасовка: 10 кг
База: 1 (белая)
965585

Двухкомпонентное эпоксидное покрытие для полов и стен Disbopox 447 E.MI Wasserepoxid. База 1. Объем: 10 кг
671.40 бел.руб. с НДС
предзаказ
Двухкомпонентное эпоксидное покрытие для полов и стен Disbopox 447 E.MI Wasserepoxid. База 1. Объем: 10 кг
Водоразбавимое 2-х компонентное покрытие на основе твердой эпоксидной смолы для стен и полов, рассчитанных на малую и среднюю нагрузку, типичную для промышленных предприятий. База 1 колеруется в светлые пастельные тона, а также может использоваться без колеровки (белый цвет). Покрытие обладает хорошей стойкостью к химическим веществам и является стойким к дезинфицирующим средствам. Стойкое к дезактивации по DIN 25 415, диффундирующее – подходит для магнезитовых и ангидридных бесшовных полов. Минимальные эмиссии, испытано и контролируется TÜV на наличие вредных веществ. Покрытия материалом Disbopox E.MI 447 Wasserepoxid - устойчивые к воздействию химических веществ, средств дезинфекции или воды. Disbopox E.MI 447 Wasserepoxid используется в качестве промежуточного и заключительного покрытия для нанесения на минеральные основания, а также на стеклообои и технический флизелин.



Цвет: покрытие колеруется в тысячи оттенков в минимальные сроки! Доставим на Ваш объект! Просто сообщите нам площадь покраски и желаемый цвет. Остальное мы возьмем на себя. Выбрать цвет колеровки желательно по колерным веерам в нашем салоне или офисе интернет-магазина. Если такой возможности у Вас нет - ниже приведена система подбора цвета онлайн (цвет на мониторе может отличаться от веера и цвета покрытия при нанесении). Подробности по подбору цвета уточняйте у наших менеджеров по телефону (Вайберу) +37529 118-55-77 или в чате нашего интернет-магазина.

Область применения

В больницах, вентиляционных шахтах, лабораториях, производственных помещениях в пищевой промышленности.

Как напольное покрытие:
Для минеральных полов, предполагающих движение транспорта, для бесшовных полов из твердого асфальта во внутренних помещениях промышленных предприятий, например, в помещениях коммунально-бытовой сферы, котельных, на складах, в архивах, хранилищах, в коридорах и переходах, запасных выходах, на запасных (аварийных) лестницах, в помещениях социально-бытового назначения. Промежуточное покрытие в системе Disboxid ArteFloor.



Как покрытие для стен:
Для поверхностей минеральных стен, подвергающихся повышенному воздействию химических, дезинфицирующих веществ или влаги, например, в больницах, в вентиляционных шахтах, лабораториях, производственных цехах пищевкусовой промышленности. Промежуточное и завершающее покрытие для Capaver Glasgewebe и Capadecor AkkordVlies-Z.

Преимущества Disbopox 447 Wasserepoxid:

  • обладает хорошей стойкостью к химическим веществам
  • стойкое к дезинфицирующим средствам
  • стойкое к дезактивации по DIN 25 415
  • диффундирующее – подходит для магнезитовых и ангидридных бесшовных полов
  • минимальные эмиссии, испытано и контролируется TÜV на наличие вредных веществ


Материал испытан согласно критериям AgBB на эмиссию летучих органических соединений из строительных конструкций, применяющихся внутри помещений. Схема оценки AgBB (Комиссии посанитарной оценке строительных изделий) была составлена компетентными органами по вопросам охраны окружающей среды и здоровья для применения строительных материалов в чувствительных зонах, например, комнатах отдыха.

Связующее

Разбавляемая водой 2-компонентная эпоксидная твердая смола

Упаковка

Стандартные:
  • 5 кг, 10 кг пластмассовая комбинированная ёмкость
  • 40 кг пластмассовая бочка (основная масса: 24 кг пластмассовая банка Kunststoffhobbock, отвердитель: 16 кг пластмассовое ведро)
ColorExpress:
  • 10 кг пластмассовая комбинированная ёмкость

Цвет

Стандартные:
  • 5 кг емкость: Галечно-серый
  • 10 кг емкость: Галечно-серый, бетонно-серый, старый белый, белый
  • 40 кг емкость: Галечно-серый, бетонно-серый
  • Специальные цвета по заказу.


ColorExpress:
  • На стаyциях ColorExpress можно на месте получить больше 21 000 цветов. Можно создать эксклюзивное цветовое оформление при помощи цветов коллекции FloorColor plus.
  • В зависимости от цвета на станции ColorExpress тонируется 1-я, 2-я или 3-я база.
Под действием УФ-излучения и атмосферных воздействий возможны изменения цвета и меление. Органические красители (такие как кофе, красное вино и листья), а также различные химические вещества (например, дезинфицирующие средства, кислоты и т.п.) могут вызывать изменения цвета.

Передвигание предметов по поверхности может привести к образованию царапин. Это не влияет на эффективность и эксплуатационные свойства материала. При использовании интенсивных и темных цветов на поверхности покрытия может возникнуть временное пигментное меление – в таком случае может понадобиться дополнительная обработка средством по уходу или прозрачная запечатка.

Степень глянца

Шелковисто-глянцевая

Хранение

Хранить в прохладном, сухом, защищенном от мороза месте.

Продукт сохраняет стабильность при хранении в оригинальной закрытой упаковке в течение не менее 2 лет. При более низких температурах хранить материал перед нанесением при температуре ок. 20°С.

Плотность: ок. 1,4 г/см3

Толщина сухого слоя: ок. 35 мкм/100 г/м2

Показатель сопротивления диффузии µ (H2O): ок. 40.000

Показатель истирания по Таберу: 60 мг/30 см2

Устойчивость к действию химикатов

Таблица химической стойкости согласно EN ISO 2812 при 20 °C
7 дней
Уксусная кислота, 5%+ (V)
Соляная кислота, 10%+ (V)
Серная кислота, ≤ 10%+ (V)
Лимонная кислота, 10%+
Аммиак, 25% (нашатырный спирт)+
Гидроксид кальция+
Раствор хлорида железа III, насыщенный+ (V)
Лизоформный раствор, 2%+
Раствор хлорида магния, 35%+
Дистиллированная вода+
Раствор поваренной соли, насыщенный+
Уайт-спирит+
Промывочный бензин+
Мазут и дизельное топливо+
Кока-Кола+ (V)
Кофе+ (V)
Красное вино+ (V)
Трансформаторные охлаждающие жидкости+
Условные обозначения: + = стойкое, (V) = изменение цвета

Способы применения эпоксидного покрытия для полов и стен Disbopox 447 Wasserepoxid:

Подходящие подложки

Все минеральные подложки (среди прочего бетонные, цементные, ангидритные, магнезитные бесшовные полы, штукатурка), бесшовные полы из твердого асфальта. На стенах также может наноситься на покрытия, выполненные материалами Capaver Glasgewebe, Capadecor AkkordVlies-Z и Caparol-Akkordspachtel KF.

Подложка должна быть прочной, обладать несущей способностью, не содержать непрочных частей, пыли, масла, жира, загрязнений от истертой резины и прочих разделяющих веществ, а также сохранять форму. Проверить возможность нанесения покрытия на цементные, пластифицированные нивелирующие массы, при необходимости нанести пробное покрытие.

В случае поверхностей полов предел прочности при растяжении поверхности подложки должен составлять в среднем 1,5 Н/мм2. Минимальная отдельная величина не должна быть меньше 1,0 Н/мм2.



Подложки должны достичь своей равновесной влажности:
  • Бетон и цементный бесшовный пол: не более 4 мас. %
  • Ангидритный бесшовный пол: не более 1 мас. %
  • Магнезитный бесшовный пол: 2-4 мас. %
  • Каменный бесшовный пол: 4-8 мас. %
Бесшовные полы из твердого асфальта должны соответствовать как минимум классу твердости IC 15 и при имеющихся температурных условиях и механических нагрузках не должны деформироваться.

Подготовка подложки

Подготовить подложку подходящими методами, например, путем дробеструйной очистки или фрезеровки, так, чтобы она отвечала приведенным требованиям. В случае бесшовных полов из твердого асфальта зерно наполнителя после подготовки должно быть видно не менее чем на 75%. Полностью удалить 1-компонентные старые покрытия и непрочные 2-компонентные покрытия.

Стекловидные поверхности и жесткие 2-компонентные покрытия почистить, отшлифовать, обработать струей до матовой текстуры или загрунтовать материалом Disbon 481 EP-Uniprimer. Заполнить выбоины и дефекты на подложке растворами Disbocret®-PCC или Disboxid EP заподлицо с уровнем поверхности. На минеральные подложки при необходимости нанести шпатлевку на сдир материалом Disbopox 453 Verlaufschicht с соблюдением требований соответствующей технической информации, чтобы выровнять шероховатость.

Подготовка материала

Основную массу размешать и добавить отвердитель. Интенсивно перемешать мешалкой на низких оборотах (не более 400 об/мин), пока не будет получен однородный цвет без полос. Перелить в другую емкость и еще раз тщательно перемешать. Материал для промежуточного и кроющего покрытия нельзя разбавлять.

Соотношение смешивания

Основная масса : Отвердитель = 3 : 2 весовых частей

Метод нанесения

Материал можно наносить кистью, валиком (текстурированным полиамидным валиком, например, малярным валиком Rotanyl 8 мм, размер ворса 11 мм, производства фирмы Rotaplast) или путем распыления (аппаратом безвоздушного распыления, давление не менее 50 бар, форсунка 0,015–0,017 дюймов, угол распыления 45°, с последующим раскатыванием валиком).

Для получения равномерного внешнего вида необходимо всегда работать в технике «мокрое по мокрому». При нанесении валиком следует наносить материал равномерно (соблюдая указанную величину расхода), затем пройти по поверхности валиком крестообразными движениями. На больших поверхностях рекомендуется работать нескольким человекам, при необходимости разделить поверхность на участки. На соприкасающихся поверхностях всегда использовать материал из одной партии.

При сильном превышении толщины слоя на отдельных рабочих этапах может нарушиться процесс отвердевания и произойти отслаивание материала.

Структура покрытия

Грунтовое покрытие:
Новые не бывшие в использовании минеральные подложки, бесшовные полы из твердого асфальта прогрунтовать материалом Disbopox 447 E.MI Wasserepoxid, разбавив водой на 5-10 %. Бывшие в использовании и сильно впитывающие подложки загрунтовать материалом Disbopox 443 EP-Imprägnierung. Грунтовку интенсивно нанести щеткой.

Основное покрытие:
Промежуточное и завершающее покрытие наносить неразбавленными. При очень резком изменении цветов и очень интенсивных цветах (например, из ColorExpress база 3) при очень высоких оптических требованиях может понадобиться третий рабочий проход.

Декоративное оформление поверхности:

Напылить чипсы Disboxid 948 Color-Chips на свежее покрытие, и после высыхания запечатать для гладкой поверхности материалом Disbopur 458 PU-AquaSiegel или с подмешиванием 3 весовых % Disbon 947 SlideStop Fine для создания препятствующей скольжению поверхности.

Расход

Грунтовое покрытие
Минеральныеподложки

Disbopox 447 E.MI Wasserepoxid

или Disbopox 443 EP-Imprägnierung
ок. 200 г/м2
Бесшовныеполыизтвердогоасфальта

Disbopox 447 E.MI Wasserepoxid
ок. 200 г/м2
Capaver Glasgewebe и Capadecor AkkordVlies-Z

Disbopox 447 E.MI Wasserepoxid
ок. 120–200 г/м2
Покрытие
Полыок. 200–250 г/м2 на один слой
Поверхности стенок. 120–200 г/м2 на один слой
Оформление поверхности (пол)
Напыление чипсов

Disboxid 948 Color-Chips
ок. 30 г/м2
Гладкая запечатка

Disbopur 458 PU-AquaSiegel
ок. 130 г/м2
Препятствующая скольжению запечатка

Disbopur 458 PU-AquaSiegel

Disbon 947 SlideStop Fine
ок. 130 г/м2

ок. 4 г/м2


Точный расход определяется путем нанесения пробного покрытия на объекте.

Время применения

При температуре 20 °C и относительной влажности воздуха 60 % ок. 90 минут. При более высоких температурах жизнеспособность уменьшается, а при более низких – увеличивается.
Внимание: Окончание времени жизнеспособности нельзя определить визуально. Превышение установленного времени ведет к изменениям степени блеска и цветового тона, а также к снижению пpочности матеpиала и ухудшению его сцепления с подложкой. Не наносить материал толстым слоем (с превышением установленного расхода) на отдельных рабочих проходах. Во время высыхания и затвердения обеспечить хорошую вентиляцию и вытяжку.

Условия применения

Температура материала, окружающей среды и подложки:

Не менее 10 °С, не более 30 °С

Относительная влажность воздуха не должна превышать 80 %. Температура подложки должна быть, по крайней мере, на 3 °С выше точки росы.

Срок простоя

Время выдержки между последовательными рабочими операциями при температуре 20 °С должно составлять не меньше 16 часов и не больше 48 часов.

В случае более длительного времени выдержки поверхность от предыдущих рабочих проходов необходимо отшлифовать. Указанные интервалы уменьшаются при более высоких и увеличиваются при более низких температурах.

Сушка/время сушки

При 20°С и 60 % относительной влажности воздуха прибл. через 1 день по поверхности можно ходить, через 3 дня – прикладывать механическую нагрузку, а через 7 дней покрытие полностью затвердевает.

При более низких температурах время высыхания соответственно увеличивается. Во время процесса отверждения (ок. 24 часов при 20°С) нанесенный материал необходимо защитить от влаги, иначе могут появиться поверхностные дефекты и снижение адгезии.

Чистка инструментов

Сразу же после использования и при длительных паузах в работе промыть водой или тепловой водой с мылом.

скачать

Для подбора цвета колеруемых продуктов Вы можете использовать инструмент для компьютеров Spectrum Express или мобильное приложение Spectrum Mobile.

Вы также можете воспользоваться нашей инструкцией по работе с данными инструментами!

Производитель: Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH. Roßdörfer Straße 50. 64372 Ober-Ramstadt. Deutschland

Импортер: ООО "СтройМАСТЕРком". 220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1001

Изготовитель: DAW SE. Германия, 64372 Обер-Рамштадт, ул. Робдерфера, 50 или

Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие "ДИСКОМ". 224004, Брестская обл., Брестский р-н, Тельминский с/с, 4B, АПК в районе Аэропорта «Брест».

Точные данные по изготовителю конкретного продукта уточняйте по телефону +37529 118-55-77

Импортер в Республику Беларусь: ООО «СтройМАСТЕРком». Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского 9, пом. 1001



производитель
Caparol
применение
для внутренних работ
объекты нанесения
для стен внутри помещений, для полов, для лестниц
подложка
минеральная
степень блеска
полуглянцевые, полуматовые
страна производства
Германия


Если вы хотите купить двухкомпонентное эпоксидное покрытие для полов и стен disbopox 447 wasserepoxid (дисбопокс 447 вассерэрэпоксид) , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела эпоксидные покрытия для пола

© 2024 ООО «ПРЕМИУМ Декор»
220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
УНП 192263238
р/с (IBAN) BY14PJCB 3012 0385 2310 0000 0933
код (BIC) PJCBBY2X
в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 115, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31-А

Режим работы интернет-магазина:
Онлайн-заказ: круглосуточно
Оператор: 8.30-17.30 Пн-Пт.

Свидетельство о государственной регистрации выдано Мингорисполкомом 24.04.2014. УНП 192263238
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 1.07.2019 г, №453796.