Контакты
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZTAMDKGS
Подбор по параметрам
производитель
применение
объекты нанесения
подложка
степень блеска
страна производства
Моющаяся

Caparol Samtex 12 E.L.F. (Замтекс 12 Е.Л.Ф.): водно-дисперсионная латексная интерьерная краска
Фасовка: 2,5 л
База: 1 (белая)
Колеровка оплачивается дополнительно
Моющаяся: 1 класс влажного истирания
Блеск: шелковисто-матовая

Водно-дисперсионная латексная краска Caparol Samtex 12. База 1. Объем: 2,5л / 3,625 кг.
Цену узнавайте по телефону: +375 29 118 55 77
в наличии
Водно-дисперсионная латексная краска Caparol Samtex 12. База 1. Объем: 2,5л / 3,625 кг.
Немецкая латексная краска для стен и потолков внутри помещений. Отличается высокой прочностью покрытия, долговечностью и высокой укрывистостью. Блеск: шелковисто-матовый. Данный материал прекрасно зарекомендовал себя в покраске жилых и административных помещений, в том числе - подвергающихся высоким поверхностным нагрузкам. Покрытие, сделанное краской Замтекс 12, отлично моется как водой, так и дез. средствами. Краска колеруется в сотни оттенков по цветовым веерам Капарол.

Краска особенно популярная при окрашивании внутренних поверхностей в больницах, детских садах, офисах, школах, детских комнатах и гостиных, а также в других помещених, к которым предъявляются высокие требования по чистоте.



Краска Замтекс 12 используется для гладких шелковисто-матовых высоконагружаемых, стойких к истиранию внутренних покрытий. Краска отлично подходит для помещений с повышенной влажностью, гладких стен и тонкослойных покрытий по рельефным, тиснёным обоям в помещениях с повышенными требованиями к механической прочности и очистке покрытия.



Расход: около 110-120 мл/м² за 1 проход на гладкой подложке, на шероховатой поверхности расход соответственно увеличивается. Точный расход определяется при пробном нанесении.
Типичный расход на 2 слоя по гладкому грунтованому основанию: 190 мл/м²
Типичный расход на 2 слоя при ремонтном окрашивании старой дисперсионной краски: 220 мл/м².



Цвет: краска колеруется в тысячи оттенков в минимальные сроки! Доставим на Ваш объект! Просто сообщите нам площадь покраски и желаемый цвет. Остальное мы возьмем на себя. Выбрать цвет колеровки желательно по колерным веерам в нашем салоне или офисе интернет-магазина. Если такой возможности у Вас нет - ниже приведена система подбора цвета онлайн (цвет на мониторе может отличаться от веера и цвета покрытия при нанесении). Подробности по подбору цвета уточняйте у наших менеджеров по телефону (Вайберу) +37529 118-55-77 или в чате нашего интернет-магазина.

Свойства

  • разбавляется водой, экологически чистая, практически без запаха
  • не содержит растворителей
  • обладает высокой укрывистостью и белизной
  • паропроницаемая, величина sd менее < 0.2 м.
  • сохраняет структуру подложки
  • прекрасно подвергается очистке, устойчива к водным нещелочным бытовым чистящим средствам

Упаковка

  • База 1 (ColorExpress): 1,25 л, 2,5 л, 10 л

Цвет

База 1 (Base 1): Белая. Краску Caparol Samtex 12 можно колеровать самостоятельно с помощью колорантов AmphiColor. При самостоятельном колеровании необходимо перемешать требуемое количество краски во избежание различий цветового тона.

Caparol Samtex 12 колеруется автоматически в системе ColorExpress в большое количество оттенков распространенных цветовых коллекций. Чтобы определить возможную ошибку при колеровании, перед нанесением необходимо проверить точность цветового тона.

На единый элемент окрашиваемой поверхности рекомендуется наносить материал из одной партии.
При использовании цветовых тонов со слабой укрывистостью (на основе База 3), например, красного, оранжевого, желтого, мы рекомендуем наносить грунтовочный слой материалом Caparol Haftgrund или Samtgrund соответствующего цветового тона.

Степень глянца

Шелковисто-матовая, среднеглянцевая согласно СТБ EN 13 300.

Хранение

В прохладном месте при температуре не ниже + 5 0С.

Технические параметры

Характеристики в соответствии с EN 13 300: при колеровании возможно небольшое отклонение от указанных технических характеристик.

Влажное истирание (истираемость)

класс 1, в соответствии с СТБ EN 13300.

Степень контрастности (укрывистость)

класс 2 при расходе 7 м²/л или 140 мл/м²

Максимальная величина зерна

тонкая (< 100 µm)

Плотность

ок. 1.4 г/см3

Область применения в соответствии с технической информации номер 606

внутр. 1внутр.2внутр. 3снаружи 1снаружи 2
+++
(–) не подходит / (○) условно подходит / (+) подходит

Способы применения интерьерной краски Caparol Samtex 12 E.L.F.:

Подходящие подложки

Подложки должны быть чистыми, сухими, без разделяющих веществ. Необходимо соблюдать положения ТКП 45-1.03-311-2018 «Отделочные работы. Основные требования».

Подготовка подложки

Штукатурки растворной группы PII и PIII:
На прочные, нормально впитывающие штукатурки наносить покрытие без предварительной обработки. На грубо пористые, впитывающие штукатурки и штукатурки с песчаной осыпью нанести грунтовочный слой OptiGrund E.L.F.

Гипсовые и готовые штукатурки растворной группы P IV: Места спёка гипсовой штукатурки зашлифовать и очистить от пыли, грунтовочное покрытие выполнить с помощью Caparol Tiefgrund TB или CapaSol Tiefgrund. Гипсовые строительные плиты: На впитывающие плиты нанести грунтовочный слой OptiGrund E.L.F или Caparol Tiefgrund TB. На сильно уплотненные, гладкие или перегрунтованые плиты нанести грунтовочный слой Caparol Haftgrund.

Гипсокартонные плиты: После каждой шлифовки прогрунтовать материалом OptiGrund E.L.F или CapaSol Tiefgrund. Необходимо избегать образование глянцевого слоя (блестящей поверхности) после грунтования. Мягкие, непрочные шпаклевки закрепить с помощью Caparol Tiefgrund TB.

Бетон: Удалить имеющиеся остатки отделяемых веществ, а также мелящиеся и осыпающиеся частицы. Впитывающий бетон загрунтовать CapaSol Tiefgrund. Пористый бетон: Нанести грунтовочный слой OptiGrund E.L.F, разбавленный водой 1:2.

Кладка из кирпича и силикатного кирпича: Наносить покрытие без предварительной обработки.

Покрытия с несущей способностью: на матовые, слабо впитывающие поверхности наносить покрытие без предварительной обработки. Глянцевым и лакированным поверхностям сначала придать шероховатость. Нанести грунтовочный слой Caparol Haftgrund

На слабо впитывающие, гладкие поверхности нанести грунтовочный слой Caparol Haftgrund.

На грубо пористые, впитывающие поверхности или поверхности с песчаной осыпью нанести грунтовочный слой OptiGrund E.L.F.
Покрытия на основе минеральной краски, утратившие несущую способность, полностью удалить механическим путем и удалить пыль с поверхности. Выполнить грунтовочное покрытие Caparol Tiefgrund TB. Покрытия, выполненные клеевой краской: Основательно промыть. Грунтовочное покрытие выполняется с помощью Caparol Tiefgrund TB



Неокрашенные грубоволокнистые, рельефные или тиснёные бумажные обои: окраска производится без предварительной обработки.
Непрочно держащиеся обои: Удалить без остатков. Смыть следы клейстера и макулатуры. Нанести грунтовочное покрытие Caparol Tiefgrund TB.

Заплесневевшие поверхности: удалить плесень путем влажной чистки. Промыть поверхности с помощью материалов Capatox и оставить до полного высыхания. Грунтовочное покрытие наносится в соответствии с типом и свойствами подложки. На сильно повреждённые плесенью поверхности необходимо нанести заключительное покрытие Fungitex-W, см. Техническую информацию на указанные продукты.

Поверхности с никотиновыми, водными пятнами и пятнами копоти и жира: смыть водой с добавлением растворяющих жир бытовых чистящих средств и оставить до полного высыхания. Высохшие водяные пятна почистить сухой щёткой. Нанести изолирующий грунтовочный слой Caparol AquaSperrgrund. На сильно загрязнённые поверхности нанести заключительное покрытие краской Aqua-inn №1.

Мелкие дефекты: выровнять поверхность, используя шпаклевку Caparol Akkordspachtel в соответствии с инструкцией, при необходимости загрунтовать.

Метод нанесения

Наносить кистью, валиком или безвоздушным распылителем (краскопультом).
При нанесении краскопультом поверхность необходимо дополнительно прокатывать валиком.

Нанесение с помощью безвоздушного распылителя Airless:
Угол распыления: 50°
Размер сопла: 0.019" – 0.021"
Давление: 150 - 180 бар

Нанесение способом распыления Nespri-TEC:

Краска Caparol Samtex 12 может наноситься с помощью технологии Nespri-TEC с уменьшенным образованием аэрозоля.
Для поверхности: угол распыления: 30°/сопло: специальное сопло Nespri 0.016" – 0.019" двойное сопло;
Для окрашивания узкой полосы: угол распыления: 20°/сопло: специальное сопло Nespri 0.013"
Расстояние до подложки должно быть макс. 30 см. Если нет возможности обеспечить такое расстояние, то необходимо использовать удлинитель для распылителя фирмы Wagner Inc. Температура материала автоматически регулируется прибором для безвоздушного распыления Nespray Airless. Давление закрытия (закрытый пистолет для распыления) регулируется на приборе в синей области. Давление распыления (открытый пистолет для распыления) регулируется в зеленой области.
Рабочие инструменты после применения промыть водой.

Структура покрытия

Нанести 1 или 2 слоя равномерно краской Caparol Samtex 12 в неразбавленном состоянии или разбавить при необходимости до 5% воды. Для контрастных поверхностей и поверхностей с различной впитывающей способностью нанести грунтовочный слой Caparol Samtgrund или Caparol Haftgrund.
Рекомендуемый инструмент: полиамидный валик с длиной ворса 12 мм.

Расход

Ок. 110-120 мл/м² за 1 проход на гладкой подложке, на шероховатой поверхности расход соответственно увеличивается. Точный расход определяется при пробном нанесении.
Типичный расход на 2 слоя по гладкому грунтованому основанию: 190 мл/м²
Типичный расход на 2 слоя при ремонтном окрашивании старой дисперсионной краски: 220 мл/м².

Условия применения

Нижний предел температуры при нанесении покрытия:
не менее +5° C для подложки, продукта и циркуляционного воздуха.

Сушка/время сушки

При температуре 20° C и относительной влажности воздуха 65 % поверхность становится сухой и готовой к дальнейшей обработке через 4-6 часов. Полностью сухим и готовым к нагрузке покрытие становится примерно через 3 дня. При более низких температурах и более высокой влажности время высыхания может увеличиваться.

Замечание

Во избежание видимых наслоений (полошения) покрытие наносится в технике «мокрое по мокрому» за один рабочий приём. Чтобы получить равномерную "оптику" на гладкой поверхности или поверхностях, подвергающейся воздействию скользящего света, может потребоваться нанесение дополнительного слоя.
При применении продукта Caparol-Tiefgrund TB в помещении может появиться типичный запах растворителя, поэтому необходимо обеспечить хорошую вентиляцию. В помещениях с повышенными гигиеническими требованиями вместо Caparol-Tiefgrund TB применяйте продукт AmphiSilan-Putzfestiger без ароматических углеводородов и со слабым запахом.

Следы подновления (подкрашивания) на поверхности зависят от многих факторов, их нельзя полностью избежать.
Использование средств дезинфекции на основе фенола вызывает пожелтение поверхности или изменения цвета.

При подборе цвета учитывайте следующее:

  • Цвет на мониторе Вашего устройства в любом случае отличается от реального цвета колерованного продукта, поэтому для подбора цвета мы рекомендуем обращаться в наш салон PREMIUM Decor (г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002).
  • Специалисты салона не только предложат Вам колеровочные вееры и "живые" образцы нанесенных материалов, но также смогут сделать для Вас пробники цвета при покупке базового лакокрасочного продукта. Стоимость изготовления пробника - 5 бел. руб. (помимо стоимости базового лакокрасочного продукта).
  • Если у Вас нет возможности обратиться в наш салон, то пробники могут быть сделаны для Вас с доставкой по Беларуси. Для этого необходимо оформить заказ на базовый продукт (можно в минимально имеющейся таре), и в комментариях к заказу указать наименования и номера цветов, пробники которых Вы хотите получить. Как и любой колерованный продукт, данный заказ будет отправлен Вам курьером после дистанционной оплаты по ЕРИП. Просим учитывать, что к стоимости продукта будет добавлена оговоренная с Вами стоимость курьерской доставки. Итоговую стоимость данного заказа с доставкой Вам озвучит оператор нашего интернет-магазина.
  • После выбора цвета, Вы сможете заказать необходимый объем материала с доставкой на Ваш объект.
  • Если у Вас нет возможности обратиться в наш салон или заказать пробники с доставкой, то в случае доставки Вам колерованного продукта претензии к цвету не принимаются.
  • Колерованные продукты мы доставляем только после поступления оплаты.
  • Цена колерованного продукта отличается от цены базового продукта и будет рассчитана нашими специалистами при Вашем обращении.

Для подбора цвета колеруемых продуктов Вы можете использовать инструмент для компьютеров Spectrum Express или мобильное приложение Spectrum Mobile.

Вы также можете воспользоваться нашей инструкцией по работе с данными инструментами!

Производитель: Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH. Roßdörfer Straße 50. 64372 Ober-Ramstadt. Deutschland

Импортер: ООО "СтройМАСТЕРком". 220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1001

Изготовитель: DAW SE. Германия, 64372 Обер-Рамштадт, ул. Робдерфера, 50 или

Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие "ДИСКОМ". 224004, Брестская обл., Брестский р-н, Тельминский с/с, 4B, АПК в районе Аэропорта «Брест».

Точные данные по изготовителю конкретного продукта уточняйте по телефону +37529 118-55-77

Импортер в Республику Беларусь: ООО «СтройМАСТЕРком». Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского 9, пом. 1001



производитель
Caparol
применение
для внутренних работ
объекты нанесения
для стен внутри помещений, для потолков, для обоев
подложка
минеральная, обои
степень блеска
полуглянцевые, полуматовые
страна производства
Германия
Моющаяся
1 класс влажного истирания


Если вы хотите купить caparol samtex 12 e.l.f. (замтекс 12 е.л.ф.): водно-дисперсионная латексная интерьерная краска , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела водно-дисперсионные латексные краски

© 2024 ООО «ПРЕМИУМ Декор»
220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
УНП 192263238
р/с (IBAN) BY14PJCB 3012 0385 2310 0000 0933
код (BIC) PJCBBY2X
в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 115, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31-А

Режим работы интернет-магазина:
Онлайн-заказ: круглосуточно
Оператор: 8.30-17.30 Пн-Пт.

Свидетельство о государственной регистрации выдано Мингорисполкомом 24.04.2014. УНП 192263238
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 1.07.2019 г, №453796.