Контакты
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZTAMDKGS
Подбор по параметрам
производитель
применение
объекты нанесения
подложка
степень блеска
специальное назначение
страна производства

Водно-дисперсионная декоративная лазурь Capadecor ArteLasur (Кападекор АртеЛазурь)
Фасовка: 2,5 л

Водно-дисперсионная интерьерная лазурь Capadecor Arte-Lasur. Объем: 2,5 л.
237 бел.руб. с НДС
в наличии
Водно-дисперсионная интерьерная лазурь Capadecor Arte-Lasur. Объем: 2,5 л.

Очень привлекательная лессировка для стен в интерьере. Это водорастворимая, экологически чистая (практически без запаха) интерьерная лазурь, пригодная к очистке водой и нейтральными бытовыми чистящими средствами. Материал легко наносится и колеруется во множество оттенков в системе ColorExpress (машинным способом). Составной частью колеруемой лазури Capadecor ArteLasur являются светлые пигментированные частицы, которые не смешиваются с другим цветными пигментами и создают высококачественные и чрезвычайно дифференцированные оптические эффекты. Capadecor ArteLasur запатентована (№ Е93830019.1 / ТО98А000997).





Если Вы выбираете голубые, черные или синие тона колеровки, то готовое покрытие напоминает звездное небо (или морскую волну - как на примере ниже):



Комплект материала включает: грунт (покупается отдельно), промежуточное покрытие (покупается отдельно - это может быть Putzgrund 610 в случае создания объемного покрытия или краска, если покрытие должно быть гладким) и собственно декоративную лазурь АртеЛазурь (купить можно на этой странице).

Цена комплекта на 1 кв. м: 13 руб. с НДС. Указанной в прайсе фасовки (5 л) декоративной лазури достаточно для нанесения на 30 кв.м стены.



Расход: около 110–170 мл/м2 на один слой. Расход может увеличиться в зависимости от шероховатости подложки. В принципе точный расход необходимо определять путем нанесения пробного покрытия на месте.



Цвет: прозрачная с белыми частичками.Capadecor ArteLasur колеруется в 350 цветовых тонов по системе ColorExpress. При этом следует учитывать, что цвет лазури, нанесенной, на стену отличается от оригинального цвета на колеровочной карте 3-D в соответствии с лессирующим характером лазури, техникой нанесения, толщиной слоя и цветом подложки. Выбрать цвет колеровки желательно по колерным веерам в нашем салоне или офисе интернет-магазина. Если такой возможности у Вас нет - ниже приведена система подбора цвета онлайн (цвет на мониторе может отличаться от веера и цвета покрытия при нанесении). Подробности по подбору цвета уточняйте у наших менеджеров по телефону (Вайберу) +37529 118-55-77 или в чате нашего интернет-магазина.

Преимущества декоративной штукатурки Capadecor ArteLasur

  • Водорастворимая,
  • Экологически чистая,
  • Практически без запаха,
  • Класс влажного истирания 2 (пригодная к очистке водой и нейтральными бытовыми чистящими средствами),
  • Легко наносится,
  • Колеруется в системе ColorExpress

Цвет

Прозрачная с белыми частичками.Capadecor ArteLasur колеруется в 350 цветовых тонов по системе ColorExpress.

Область применения

для жилищного и муниципального строительства, офисов, гостиниц, рестаранов, клиник и т. д.

Связующее

Дисперсия искусственной смолы

Упаковка

2,5 л; 5 л

Цвет

Прозрачная с белыми частичками.

Capadecor ArteLasur колеруется в 350 цветовых тонов системе ColorExpress.

При этом следует учитывать, что цвет лазури, нанесенной, на стену отличается от оригинального цвета на колеровочной карте 3-D в соответствии с лессирующим характером лазури, техникой нанесения, толщиной слоя и цветом подложки. Список всех цветовых тонов, в которые колеруется Capadecor ArteLasur высылается по запросу.

Степень глянца

Шелковисто-матовый после высыхания

Хранение

В прохладном месте, не допускать замерзания.

Открытую тару хранить плотно закрытой.

Плотность

ок. 1,0 г/см3

Дополнительные продукты

Perlatec Gold/Silber
Pearl White/Red/Green/Blue
SwitchDesertLight/LagoonWater

Блестящие перламутровые пигменты для получения эффектных поверхностей. Только для внутренних работ с ArteLasur, ArteLasur Color и DecoLasur Glänzend. Добавляемое количество должно находиться в диапазоне от 1% до 5%.

Добавляемое количество пигментов для 2,5 л ведра ArteLasur/ArteLasur Color:
1 % = 25 г
2 % = 50 г
3 % = 75 г
4 % = 100 г
5 % = 125 г

Добавляемое количество пигментов для 5 л ведра ArteLasur/ArteLasur Color:
1 % = 50 г
2 % = 100 г
3 % = 150 г
4 % = 200 г
5 % = 250 г

Влияние на поверхность:
В зависимости от характера и цветового тона промежуточного покрытия, а также добавляемого количества эффектных пигментов в ArteLasur Color можно добиться самых различных эффектов на поверхности.

Способы применения декоративной лазури Кападекор АртеЛазурь

Подходящие подложки

Стены и потолки внутри помещений. Подложки должны быть чистыми, сухими и не содержать разделяющих веществ. Кроме того, они должны быть гладкими, в лучшем случае слабоструктурированными и ровными.

Подготовка подложки

На подложке не должно быть цветовых контрастов. Поэтому рекомендуется предварительно обработать подложку материалами, обладающими сорбционной способностью и содержащими белые пигменты, которые, тем не менее, не должны быть сильно впитывающими. Промежуточное покрытие на новые стеклообои и структурно-волокнистые обои может наноситься без предварительной обработки. Необходимо учитывать требования технических информаций применяемых грунтовых и промежуточных покрытий.

Указания по оформлению:
Лессировки для стен – это прозрачные материалы, через которые видны цвет и структура подложки. Поэтому обязательно необходимо нанести пробное покрытие на поверхности объекта.
Контраст будет высоким, когда на светлой грунтовке цветовой тон нанесенной лессировки будет темным. В случае очень светлых цветовых тонов лессировки и на сильно структурированных подложках светлопигментированные частички внутри лессировки могут ограниченно проявлять свое оптическое действие. Чем больше толщина наносимого слоя, тем выше будет насыщение глянцем. Подмешиванием эффектных пигментов можно добиться очень благородных поверхностей, при этом добавляемое количество должно составлять от 1% до 5%. При этом эффектные пигменты нужно равномерно перемешать.

Структура покрытия

Грунтовое покрытие:
Caparol Haftgrund для гладких предварительных слоев
Putzgrund 610 для слабо шероховатых предварительных слоев
MultiStrukturStyle fein/mittel для структурированных поверхностей.
Metallocryl Interior для металлического вида.

Промежуточное покрытие:
Промежуточное покрытие выполняется материалом Indeko-plus, отколерованным согласно 3D-System при помощи ColorExpress до желаемого цветового тона.
При использовании Metallocryl Interior в качестве промежуточного покрытия можно получить поверхность со слабым металлическим эффектом. См. при этом абзац "Влияние на поверхность".

Внимание:
Чтобы избежать образования полос от валка, грунтовое и промежуточное покрытие необходимо наносить щеткой. Лессировку ArteLasur не наносить непосредственно на щелочные промежуточные покрытия (например, силикатные краски или штукатурки).

Завершающее покрытие:
Консистенция ArteLasur подобрана для нанесения, поэтому никакого разбавления не нужно. Рекомендуется наносить лессировку мягкими щеточными инструментами (например, широкой малярной кистью или овальной щеткой) по всей площади поверхности. При этом щетку необходимо вести короткими перекрестными движениями. После короткого времени обветривания еще раз слегка разгладить поверхность широкой тонкой щеткой. Чтобы избежать наплывов при больших площадях и при более высоких температурах должно работать как минимум 2 человека.

При желании для получения многоцветого эффекта можно наносить второй слой другого цветового тона "мокрое по мокрому" на свежий первый слой ArteLasur.
Нанесение второго слоя отколерованной лазури на высохший первый слой повышает интенсивность цветевого тона.

Нанесение второго слоя неотколерованной лазури на высохший первый слой повышает количество белых "пятен" и интенсивность цветевого тона.

В качестве грунтовочного покрытия нанести щеткой слой Caparol Putzgrund 610, содержащей кварцевый песок, движениями в "крест на крест" или материалом MultiStrukturStyle валиком с последующим структурированием щеткой движениями в "крест на крест".После высыхания наносится лазурь Arte-Lasur щеткой движениями в "крест на крест".После короткой сушки (5-10 мин) можно "смягчить/ размыть" структуру немного, проходя без усилий плавными легкими движениями плоской или иной щеткой по поверхности.

Расход

Ок. 110–170 мл/м2 на один слой

Расход может увеличиться в зависимости от шероховатости подложки. В принципе точный расход необходимо определять путем нанесения пробного покрытия на месте.

Условия применения

Минимально допустимая температура нанесения:
+5 °C для температуры окружающего воздуха и подложки.

Сушка/время сушки

При температуре +20 °C и относительной влажности воздуха 65 % через 4 часa покрытие становится сухим на поверхности.

Чистка инструментов

Очистить водой после использования, при необходимости с добавлением чистящих средств.



Для подбора цвета колеруемых продуктов Вы можете использовать инструмент для компьютеров Spectrum Express или мобильное приложение Spectrum Mobile.

Вы также можете воспользоваться нашей инструкцией по работе с данными инструментами!

Производитель: Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH. Roßdörfer Straße 50. 64372 Ober-Ramstadt. Deutschland

Импортер: ООО "СтройМАСТЕРком". 220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1001

Изготовитель: DAW SE. Германия, 64372 Обер-Рамштадт, ул. Робдерфера, 50 или

Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие "ДИСКОМ". 224004, Брестская обл., Брестский р-н, Тельминский с/с, 4B, АПК в районе Аэропорта «Брест».

Точные данные по изготовителю конкретного продукта уточняйте по телефону +37529 118-55-77

Импортер в Республику Беларусь: ООО «СтройМАСТЕРком». Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского 9, пом. 1001



производитель
Caparol
применение
для внутренних работ
объекты нанесения
для стен внутри помещений
подложка
минеральная
специальное назначение
для декоративной отделки
страна производства
Германия


Если вы хотите купить водно-дисперсионная декоративная лазурь capadecor artelasur (кападекор артелазурь) , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела водно-дисперсионные лазури

в наличии
49 бел.руб. с НДС
в наличии
49 бел.руб. с НДС
в наличии
30.70 бел.руб. с НДС
© 2024 ООО «ПРЕМИУМ Декор»
220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
УНП 192263238
р/с (IBAN) BY14PJCB 3012 0385 2310 0000 0933
код (BIC) PJCBBY2X
в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 115, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31-А

Режим работы интернет-магазина:
Онлайн-заказ: круглосуточно
Оператор: 8.30-17.30 Пн-Пт.

Свидетельство о государственной регистрации выдано Мингорисполкомом 24.04.2014. УНП 192263238
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 1.07.2019 г, №453796.