Контакты
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZTAMDKGS
Подбор по параметрам
производитель
применение
объекты нанесения
подложка
степень блеска
специальное назначение
страна производства
система утепления

Шпатлёвка Capadecor Calcino Decor (Кападекор Кальчино Декор): декоративная минеральная шпатлевка для получения мраморного покрытия
Фасовка: 12 кг
Эффект мрамора

Декоративная шпатлевка для получения мраморного покрытия Capadecor Calcino Decor. Объем: 12 кг.
Цену узнавайте по телефону: +375 29 118 55 77
Товар снят с производства
Декоративная шпатлевка для получения мраморного покрытия Capadecor Calcino Decor. Объем: 12 кг.
Минеральная известковая шпатлевка для получения гладкой поверхности с внешним видом мрамора. Это минеральное настенное и потолочное покрытие из гашеной извести, мраморной пыли и воды для применения при отделке интерьеров. Calcino-Decor особенно хорошо подходит для высококачественной отделки внутренних поверхностей, например, в репрезентативных офисах, приемных зонах и конференц-зала, гостиницах, банках, комплексах отдыха, канцеляриях и частных зонах. Колеруется индивидуально по Вашему запросу!

Расход: За 3 рабочих этапа: ок. 1500 г/м2 в зависимости от подложки и процедуры нанесения.

Комплект материала включает: грунт (покупается отдельно), промежуточное покрытие (покупается отдельно) и собственно декоративную штукатурку (купить можно на этой странице).

Цена комплекта на 1 кв. м: 48 руб. с НДС. Указанной в прайсе фасовки декоративной штукатурки достаточно для нанесения на 12 кв.м стены.

Цвет:
    • Calcino-Decor:
    • Бело-серая. Поставляемый цветовой тон и консистенция из-за чисто минеральных составляющих могут незначительно варьироваться.
    • Calcino-Color:
    • Базовые цветовые тона: 22 готовых паст для получения базовых цветовых тонов, которые в зависимости от количества добавок дают 3 дополнительных степени яркого. Основные тона были разработаны согласно системе цветов Caparol 3D-System (см. Техническую информацию № 903).

Свойства

  • Чисто минеральная
  • Без органических добавок
  • Придает обыкновенной стене внешний вид мрамора
  • Обладает высокой диффузионной и сорбционной способностью
  • Не горючая, т.к. минеральная
  • Простая в применении
  • Индивидуально колеруемая

Упаковка

12 кг пластмассовое ведро

Хранение

Хранить в прохладном, защищенном от мороза месте, по возможности при температуре не ниже 5 °С. Открытую тару обязательно хранить герметично и плотно закрытой, чтобы избежать высыхания материала и образования комков.

Способы применения

Подходящие подложки

Подложки должны быть чистыми, сухими и не содержать разделяющих веществ.

Подготовка подложки

Затвердевшая/окаменевшая масса Calcino-Decor, как и мраморные плиты, не растягивается, и при нестабильной подложке на ней могут образовываться трещины. По этой причине подложки необходимо стабилизировать.

Штукатурки групп растворов P I, Р ІІ и Р ІІІ:
На прочные нормально впитывающие штукатурки наносить без предварительной обработки. На впитывающие штукатурки, имеющие легкую осыпь песка, нанести грунтовое покрытие материалом OptiGrund E.L.F или CapaSol LF.
На сильно впитывающие штукатурки нанести грунтовое покрытие материалом Caparol Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.

Гипсовые и готовые штукатурки группы растворов РIV:
Гипсовую штукатурку отшлифовать агломератной шкуркой, удалить пыль, нанести грунтовое покрытие материалом Caparol- Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.

Гипсоволокнистые плиты:
На впитывающие плиты нанести грунтовое покрытие материалом OptiGrund E.L.F или Caparol Tiefgrund TB (по поводу усиления каркаса см. также "Гипсокартонные плиты").

Гипсокартонные плиты:
Счистить заусеницы от шпатлевки. Мягкие и отшлифованные места шпатлевки гипса закрепить материалом CapaSol LF. При более сильном впитывании нанести грунтовое покрытие материалом Caparol Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger. На плиты с содержанием водорастворимых и вымывающихся цветных веществ нанести слой грунтового покрытия материалом Caparol-Filtergrund grob. При этом необходимо соблюдать инструкцию BFS № 12, часть 2.

Внимание:
Для покрытия материалом Calcino-Decor требуется усиление каркаса в местах стыка в местах стыка гипсокартонных листов.
Чтобы исключить образование трещин в области соединения плит и на монтажных швах, швы необходимо закрыть так, чтобы обеспечить длительное лишенное трещин перекрытие.



Бетон:
Удалить возможные остатки разделяющих веществ, мелящиеся и осыпающиеся вещества.

Покрытия, обладающие несущей способностью:
На матовые слабовпитывающие покрытия наносить без предварительной подготовки. Глянцевым поверхностям и поверхностям с лаковым покрытием нужно придать шероховатости.

Покрытия, не обладающие несущей способностью:
Удалить не обладающие несущей способности покрытия из лака, дисперсионных красок и штукатурки на основе синтетических смол. На крупнопористые, сыпучие или впитывающие поверхности нанести грунтовое покрытие материалом OptiGrund E.L.F или CapaSol LF.

Не обладающие несущей способностью покрытия из минеральных красок удалить механически и очистить поверхность от пыли.
Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol- Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.

Покрытия из клеевых красок:
Смыть до основания. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.

Древесностружечные, рельефные и тисненые бумажные обои; не пристающие к поверхности обои:
Удалить полностью. Смыть клейстер и остатки бумаги. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.

Поверхности с пятнами от никотина, воды, сажи или жира:
Никотиновые пятна, а также пятна от сажи или жира смыть водой с добавлением растворяющего жиры бытового чистящего средства и хорошо просушить. Высохшие потеки от воды удалить щёткой методом сухой очистки. Нанести изолирующее грунтовое покрытие материалом Caparol-Filtergrund grob (техническая информация № 845).

Дерево и древесные материалы:
Нанести грунтовое покрытие материалом Capacryl Holz-IsoGrund. На плиты, покрытые меламиновой смолой, нанести грунтовое покрытие материалом Capacryl-Haftprimer.

Внимание:
Для покрытия материалом Calcino-Decor требуется тщательная и долговечная обработка подложки. Чтобы исключить образование трещин в области соединения плит и на монтажных швах, швы необходимо выполнить так, чтобы обеспечить длительное лишенное трещин перекрытие.

Поврежденные места:
После соответствующей подготовки устранить незначительные дефекты шпаклевкой Caparol Akkordspachtel в соответствии с инструкциями производителя и при необходимости загрунтовать.

Метод нанесения

После завершения по необходимости предварительно обработки подложки всегда необходимо нанести грунтовое или промежуточное покрытие материалом Putzgrund 610. В случае неровной поверхности всегда необходимо предварительно разровнять ее материалом Akkordspachtel mittel или fein. При наличии трещин на штукатурке в покрытие из Akkordspachtel необходимо вложить армирующий нетканый материал.

Строительно-технические трещины могут подвергаться воздействию экстремальных перемещений. Поэтому длительного и невидимого перекрытия трещин при помощи покраски добиться невозможно. После просыхания грунтового покрытия можно сразу же наносить Calcino-Decor. Чтобы добиться окончательного внешнего вида требуется 3 рабочих этапа, состоящих из нескольких рабочих проходов.

Особые указания:
Инструменты необходимо всегда держать в чистоты и обращаться с ними заботливо. Регулярно очищать край ведра и допускать попадания присохших частичек материала в используемую для нанесения массу. Во время пауз в работе всегда накрывать материал. Ни в коем случае не разбавлять Calcino-Decor, -Color и –Imprägnierpaste.
Если на поверхности тары выделиться жидкость/жидкая фаза, ее необходимо подмешать мешалкой на низких оборотах.

1-й рабочий этап:
Чтобы обеспечить полное покрытие подложки, необходимо по всей поверхности нанести шпаклевку белым материалом Calcino-Decor ок. 1.000 г/м2. Для этого рекомендуется использовать средний шпатель (240 мм х 100 мм). При этом известковую шпаклевочную массу наносить неразбавленной в поставляемой консистенции.
Нанесенному таким образом материалу необходимо дать высохнуть в течение не менее 24 часов, чтобы избежать отслоений на следующих рабочих этапах. При прохладной, влажной погоде время высыхания соответственно увеличивается. Короткие легкие мазки шпателем являются желательными и не мешают последующему покрытию.
Шлифовки на этом, как и на последующих рабочих этапах следует в любом случае избегать, потому что, с одной стороны, для успешного нанесения требуется определенная толщина слоя, а с другой стороны возникает тонкодисперсная пыль, которая может привести к проблемам с адгезией или образованию трещин. (Исключение: исправления, ремонт или внешние края).

2-й рабочий этап:
Этот этап служит для наполнения мазков шпателем после первого рабочего этапа. Чтобы избежать выжигания, материал сначала наносится тонким слоем и после короткого времени ожидания наносится еще раз.
Для нанесения материала используется ок. 300 г/м2 Calcino-Decor, которая окрашивается в желаемый цветовой тон колеровочными пастами Calcino-Color (Техническая информация № 903). При этом применяется средний шпатель (240 мм х 100 мм).

Внимание:
Требуемая колеровочная паста перемешивается в оригинальной упаковке и добавляется к известковой шпаклевочной массе в неразбавленном состоянии. Известковая шпаклевочная масса вместе с колеровочной пастой (или пастами) перемешивается мешалкой на низких оборотах с использованием насадки мешалки с неострыми краями. Перемешанный материал переноситься в чистую пустую емкость и еще раз недолго перемешивают, чтобы добиться равномерного распределения пигментов.
По истечении ок. 3 дней гашения извести не разрешается больше перемешивать или разбавлять окрашенную массу. Время высыхания наносимого на этом рабочем этапе материала составляет 2-3 часа.

3-й рабочий этап:
На последнем рабочем этапе необходимо нанести ок. 100 г/м2 материала, чтобы облагородить поверхность. В этом случае материал также наноситься в два тонких слоя средним шпателем (240 мм х 100 мм) и приблизительно через 5 минут уплотняется и заглаживается маленьким шпателем (200 мм х 80 мм) или тонким шпателем (200 мм х 50 мм). Оба этих вида шпателей могут использовать только для этого рабочего этапа и должны быть неповрежденными.
При нанесении материала, работать нужно осторожно, не прикладывая большого давления.

Пропитывание:
Чтобы не мешать карбонатизации извести, поверхности должны отвердевать 3-6 дней без пропитывания. Преждевременная обработка может привести к изменению цвета. Пропитывающие пасты Calcino-Imprägnierpaste (техническая информация № 905) наносятся нестираемой венецианской кельмой или лучше мягкой и не ворсистой тканью тонким слоем и равномерно. При этом не следует превышать расход 30-40 г/м2. После кратковременного обветривания лишний материал удаляется мягкой тканью. Такое последующее вытирание необходимо повторить после высыхания. При нанесении слишком большого количества пропитывающей пасты возникают белые налеты (лишний пемзовый порошок), которые не могут давать оснований для рекламаций и могут быть снижены при повторном обтирании поверхности.

Расход

За 3 рабочих этапа:
Ок. 1500 г/м2 в зависимости от подложки и процедуры нанесения.

Условия применения

Минимально допустимая температура нанесения: +10 °C для температуры окружающего воздуха и подложки.

Инструменты

Шпаклевочный комплект (веницианская кельма) с закругленными краями. Для отдельных рабочих этапов нижний слой шпаклевки и колерованный материал с последующим уплотнением должны наноситься с использованием разных шпателей.

При уплотнении материала необходимо всегда пользоваться одним шпателем, который ранее не использовался для нанесения материала. Использование поврежденного инструмента приводит к образованию борозд и царапин на поверхности. Заточить новый шпатель наждачной бумагою (с зернистостью 400-600).

Чистка инструментов

Очистить водой сразу после использования.

Следить за чистотой инструмента во время нанесения.

Замечание

Пропитывающие пасты Calcino-Imprägnierpaste не обеспечивают защиты от прямого воздействия распыляемой воды (образования известковых пятен), загрязнения веществами, содержащими жиры, кислоты, смолы, кофеин, чай, а также обесцвечивающими веществами.

Незначительные загрязнения поверхности можно удалить теплой водой с добавлением, при необходимости, нейтральных бытовых чистящих средств.

Внимание: Не использовать чистящих средств, растворяющих известь!

Для подбора цвета колеруемых продуктов Вы можете использовать инструмент для компьютеров Spectrum Express или мобильное приложение Spectrum Mobile.

Вы также можете воспользоваться нашей инструкцией по работе с данными инструментами!

Производитель: Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH. Roßdörfer Straße 50. 64372 Ober-Ramstadt. Deutschland

Импортер: ООО "СтройМАСТЕРком". 220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1001

Изготовитель: DAW SE. Германия, 64372 Обер-Рамштадт, ул. Робдерфера, 50 или

Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие "ДИСКОМ". 224004, Брестская обл., Брестский р-н, Тельминский с/с, 4B, АПК в районе Аэропорта «Брест».

Точные данные по изготовителю конкретного продукта уточняйте по телефону +37529 118-55-77

Импортер в Республику Беларусь: ООО «СтройМАСТЕРком». Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского 9, пом. 1001



производитель
Caparol
применение
для внутренних работ
объекты нанесения
для стен внутри помещений, для потолков
подложка
минеральная
специальное назначение
для декоративной отделки
страна производства
Германия


Если вы хотите купить шпатлёвка capadecor calcino decor (кападекор кальчино декор): декоративная минеральная шпатлевка для получения мраморного покрытия , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

С этим товаром покупают

Ещё из раздела минеральные шпатлевки

© 2024 ООО «ПРЕМИУМ Декор»
220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
УНП 192263238
р/с (IBAN) BY14PJCB 3012 0385 2310 0000 0933
код (BIC) PJCBBY2X
в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 115, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31-А

Режим работы интернет-магазина:
Онлайн-заказ: круглосуточно
Оператор: 8.30-17.30 Пн-Пт.

Свидетельство о государственной регистрации выдано Мингорисполкомом 24.04.2014. УНП 192263238
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 1.07.2019 г, №453796.