Контакты
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZTAMDKGS
Подбор по параметрам
производитель
применение
объекты нанесения
подложка
степень блеска
специальное назначение
страна производства
система утепления
эффект

Декоративная штукатурка Аlpina EXPERT Strukturputz R20 (Альпина Эксперт Структурпутц Р20)
Фасовка: 16 кг
Зернистость "короед": средняя

Дисперсионная структурная штукатурка Alpina EXPERT Strukturputz R20. База 1. Объем: 16 кг.
104.90 бел.руб. с НДС
в наличии
Дисперсионная структурная штукатурка Alpina EXPERT Strukturputz R20. База 1. Объем: 16 кг.

Структурная экологичная штукатурка для фасадных и интерьерных работ. Это дисперсионный экологичный материал, обладающий высокой атмосферостойкостью, отлично наносится и структурируется. Выпускается в различных вариантах зернистости, готов к применению, матовый, водоразбавимый, гидрофобный с высокой паропроницаемостью - легко наносится и структурируется. Штукатурка безопасна для окружающей среды. Это финишное покрытие на теплоизоляционных системах, на бетонных, минеральных оштукатуренных или шпатлеванных поверхностях.

R20, R30 - cтруктура «короед», размер зерна около 2,0 или 3,0 мм
K15, К20 - cтруктура «зернистая», размер зерна около 1,5 или 2,0 мм





Цвет: Белая. Штукатурка применяется как белый продукт под покраску или заколерованная машинным способом с помощью системы Alpina ColorMix. Также может быть заколерована вручную в пастельные тона полнотоновыми и колеровочными красками на дисперсионной основе (например, Alpina Kolorant, добавлять не
более чем 2 %), а также колеровочными концентратами (Alpina Tint, добавлять не более 1%). При колеровке вручную требуется смешивать все необходимое
количество во избежание отличий цветовых оттенков.

Расход:

Аlpina EXPERT Структурная штукатурка K15: ок. 5,9 м²/16 кг ( 2,7 кг/м²)
Аlpina EXPERT Структурная штукатурка K20: ок. 4,8 м²/16 кг ( 3,3 кг/м²)
Аlpina EXPERT Структурная штукатурка R20: ок. 5,3 м²/16 кг (3,0 кг/м²)
Аlpina EXPERT Структурная штукатурка R30: ок. 4,4 м²/16 кг (3,6 кг/м²)
На гладком основании. На шероховатых поверхностях соответственно больше. Точный расход определяется путем пробного нанесения.

Преимущества штукатурки Аlpina EXPERT Strukturputz

  • атмосферостойкая
  • легко наносится и структурируется
  • экологичная, водоразбавляемая
  • водоотталкивающая
  • устойчивая к образованию трещин
  • дифузионно-способная
  • трудно воспламеняемая
  • щелочестойкая, не омыляется

Подходящие типы оснований

Минеральные подложки, старые покрытия красками:

  • бетон без покрытия
  • выравнивающие известково-цементные штукатурки, шпатлевки
  • гипсовые шпатлевки и плиты
  • матовыe покрытиy дисперсионными красками
  • компактные теплоизоляционные системы

Цветовые тона/ Колеровка

Белая.
Штукатурка применяется как белый продукт под покраску или заколерованная машинным способом с помощью системы Alpina ColorMix. Также может быть
заколерована вручную в пастельные тона полнотоновыми и колеровочными красками на дисперсионной основе (например, Alpina Kolorant, добавлять не
более чем 2 %), а также колеровочными концентратами (Alpina Tint, добавлять не более 1%). При колеровке вручную требуется смешивать все необходимое
количество во избежание отличий цветовых оттенков.

Состав

Дисперсия на основе синтетических смол, вода, минеральные наполнители и пигмент, модифицирующие аддитивы. Согласно европейским нормам предельно допустимая концентрация летучих органических соединений (ЛОС) в таких продуктах (кат. А/c) не должна превышать 40 г/л. Данный продукт содержит менее 35 г/л ЛОС.

Степень глянца

Матовая

Способ нанесения/ Инструмент

Штукатурку тщательно перемешать мешалкой на низких оборотах. Наносить кельмой из нержавеющей стали или машинным путем. В случае машинного нанесения подобрать сопло в соответствии с размерами зерна (размер сопла = размер зерна х 4). Необходимое рабочее давление: 03-0,6 МПа (3-6 бара). После нанесения структурировать подходящим инструментом для получения желаемой структуры. Не применять при температуре воздуха и подложки ниже +5°C. Инструменты промыть водой сразу после применения.

Время высыхания/ Температура применения

При температуре + 20°C и относительной влажности воздуха 65% через 24 часов покрытие сухое на поверхности и устойчивое к дождю. Полное высыхание и способность нести поверхностные нагрузки наступает примерно через 3 дня. При более низкой температуре и высокой влажности воздуха время высыхания соответственно увеличивается.

Расход

Аlpina EXPERT Структурная штукатурка K15: ок. 5,9 м²/16 кг ( 2,7 кг/м²)
Аlpina EXPERT Структурная штукатурка K20: ок. 4,8 м²/16 кг ( 3,3 кг/м²)
Аlpina EXPERT Структурная штукатурка R20: ок. 5,3 м²/16 кг (3,0 кг/м²)
Аlpina EXPERT Структурная штукатурка R30: ок. 4,4 м²/16 кг (3,6 кг/м²)
На гладком основании. На шероховатых поверхностях соответственно больше. Точный расход определяется путем пробного нанесения.

Структура покрытия / Разбавление

Нанесение:
Аlpina EXPERT Структурная штукатурка наносится на грунтованную поверхность. Она готова к применению. При желании для регулировки консистенции в случае ручного нанесения разбавить водой – не более чем на 1 %, в случае машинного – не более чем на 2 %. Штукатурную массу нанести на всю поверхность с помощью кельмы из нержавейющей стали или подходящего устройства для машинного нанесения. Затем снимать избыток материала кельмой, доводя слой штукатурки до размера зерна. После этого равномерно структурировать с помощью полиуретановой или пластмассовой штукатурной терки, при этом работать одним и тем же инструментом на всей поверхности (смотрите на следующей странице).

Внимание:
Штукатурку наносить плавно методом «мокрое по мокрому», избегая перекрытий материала. Не наносить материал под воздействием прямых солнечных лучей, сильного ветра, а также высокой влажности воздуха. Штукатурка не пригодна для покрытия горизонтальных поверхностей подтвегающихся водной нагрузке.

Подготовка подложки

Очистить подложку от загрязнений водой или сухим механическим способом. Основание после очистки должно быть прочным, чистым, сухим, обладать несущей способностью и не содержать веществ, препятствующих адгезии (например: жиров, масел, смол и.т.п.).

Известково-цементные штукатурки

Новые известково-цементные штукатурки рекомендуется не обрабатывать 2-4 недели. Подштукатуренные участки должны хорошо затвердеть и высохнуть.
Крупнопористые, сильно-впитывающие и/или и имеющие легкую осыпь штукатурки прогрунтовать материалом Alpina EXPERT Грунт-Концентрат.
Прочные штукатурки с нормальной впитывающей способностью шпатлевать без предварительной обработки.

Бетон

Бетонные основания с отложениями грязи или с осыпью очистить механическим способом или напорными струями воды. Гладкие невпитывающие основания
загрунтовать адгезионной грунтовкой Аlpina EXPERT Бетон-Контакт или Аlpina EXPERT Кварц-Грунт. Прочные нормально и слабо-впитывающие основания шпатлевать без предварительной обработки. Сильно впитывающие основания прогрунтовать предварительно материалом Alpina EXPERT Грунт-Концентрат.

Структурирование штукатурки

Штукатурку с зернистой структурой структурировать равномерно по кругу или движением "восьмерками" с помощью пластмассовой или полиуретановой терки.
Штукатурку с бороздчатой структурой структурировать выборочно в горизонтальном и вертикальном направлении или по кругу. Выбор инструмента влияет на структуру поверхности, поэтому работать нужно всегда одинаковым структурирующим инструментом.

Покрытия лаками, эмалями и дисперсионными красками с хорошей несущей способностью

Глянцевые поверхности и эмалевые покрытия зашкурить. Засоренные, мелящиеся старые покрытия очистить напорными струями воды. Нанести предварительное грунтовочное покрытие материалом Аlpina EXPERT Кварц-Грунт разбавленной максимум 5 % воды.

Покрытия с плохой несущей способностью, минеральные краски

Удалить без остатка шлифованием, щеткой, скребком, напорными струями воды или другим подходящим способом. При влажной очистке перед последующей обработкой дать основанию хорошо высохнуть. Грунтование выполнить материалом Alpina EXPERT Грунт-Концентрат

Поверхности с высолами

Высолы удалить сухим способом щеткой. Нанести грунтовочный слой специальной органорастворимой грунтовкой. При нанесении покрытий на поверхности с высолами длительная адгезия не может быть гарантирована в связи с возможностью повторных высолов, ухудшающих адгезию под окрасочным слоем.

Теплоизоляционные системы

Mинеральные массы для армирования грунтовaть материалом Аlpina EXPERT Кварц-Грунт. На новых массах для армирования без цемента грунтовочный слой как правило не требуется (проверять совместимость). При длительном времени простоя (напр. в течение зимы) подверженные атмосферным воздействиям армированные слои загрунтовать материалом Аlpina EXPERT Кварц-Грунт.

Для подбора цвета колеруемых продуктов Вы можете использовать инструмент для компьютеров Spectrum Express или мобильное приложение Spectrum Mobile.

Вы также можете воспользоваться нашей инструкцией по работе с данными инструментами!

Изготовитель: DAW SE. Германия, 64372 Обер-Рамштадт, ул. Робдерфера, 50 или

Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие "ДИСКОМ". 224004, Брестская обл., Брестский р-н, Тельминский с/с, 4B, АПК в районе Аэропорта «Брест».

Точные данные по изготовителю конкретного продукта уточняйте по телефону +37529 118-55-77

Импортер в Республику Беларусь: ООО «СтройМАСТЕРком». Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского 9, пом. 1001



производитель
Alpina
применение
для внутренних работ, для наружных работ
объекты нанесения
для фасадов зданий, для стен внутри помещений, для цоколя
подложка
минеральная
степень блеска
матовые
страна производства
Беларусь
система утепления
Diamant
эффект
"короед"


Если вы хотите купить декоративная штукатурка аlpina expert strukturputz r20 (альпина эксперт структурпутц р20) , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела водно-дисперсионные декоративные штукатурки

© 2024 ООО «ПРЕМИУМ Декор»
220069 Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
УНП 192263238
р/с (IBAN) BY14PJCB 3012 0385 2310 0000 0933
код (BIC) PJCBBY2X
в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 115, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31-А

Режим работы интернет-магазина:
Онлайн-заказ: круглосуточно
Оператор: 8.30-17.30 Пн-Пт.

Свидетельство о государственной регистрации выдано Мингорисполкомом 24.04.2014. УНП 192263238
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 1.07.2019 г, №453796.